В сентябре 2016 года была у меня клиентка (какое-то уже не оригинальное начало моих историй

 

. В ноябре 2015 ее привлекли к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему (работает продавцом в пивной в полушаге от моего офиса). По ее рассказу — здоровый парень, с бородой, как у Галустяна. На вид — лет 25. По паспорту оказалось до 18 лет — 2 недели. Но полгода, 2 недели или 1 день — роли не играет. В глазах закона он — несовершеннолетний. А, стало быть, продавать ему пиво — преступление. Правомерность действий сотрудников правоохранительных органов я здесь обсуждать не буду, кто хочет подискутировать — гуглите отличие провокации от ОРМ проверочная закупка. И вот теперь она снова попалась на том же. Теперь девушке уже грозила уголовная ответственность. Она плакала, рассказывая, что учится на юридическом, собирается на работу в органы и судимость ей никак нельзя. На первом суде девушки вообще не было (опер сказал — не ходить, все равно смысла нет). Более того — ее не уведомляли. Добиться пересмотра на этом основании она догадалась сама, и вот теперь пришла, суд через несколько дней.
Понятно, что для избежания уголовной ответственности нужно избежать административной за первое деяние. Ну, тут вроде все выполнимо. Дело было в ноябре, сейчас сентябрь. Затянуть рассмотрение на два месяца — задача реализуемая. Т.е. истечет давность привлечения к административной ответственности и останется только одна административка — вторая. Уголовки удастся избежать.
Изъяснил я свои домыслы по этому вопросу. Девушка, студент юридического, которая собирается работать в органах, заявила мне, что в другом месте ей предложили за 100 000 рублей просто договориться, чтобы ее дело потеряли. А в мой вариант она не сильно верит.
Призадумался я. Студентка юридического факультета. Которая собирается работать в органах. Мало того, что верит в возможность такого решения дела. Еще и осознано на это идет! И ко мне-то она пришла не за законным решением дела, а за тем… ну, может у меня дешевле будет И вот зачем она с такими взглядами хочет идти в органы, расскажите мне Для меня ответ очевиден.
Расстались мы на том, что я — дурак, ничего не понимаю. После Нового Года она снова пришла ко мне, уже с судимостью, и рассказала, что я — дурак, плохо ее убеждал. Теперь она потеряла и 100 000 рублей и не сможет работать в органах.
А, может, это и к лучшему, что она не сможет работать в органах

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *