И снова про прививки

 

«Как нас выручили прививки уже минимум 2 раза.
Я не врач, а отец 2-х дочек. О прививках знаю как пользователь. В сад нужны, в роддом нужны, да и по логике вещей они вроде как полезны думал я, особо не вникая.
И вот первый раз.
У старшей дочки вскочил какой-то прыщик на веке. Как ячмень. Он ее беспокоил, нас тоже напряг и мы в субботу поехали в Ростов в БСМП. Профильные специалисты по субботам обычно не работают, а там всегда есть врач. Нас приняли по полису, никаких проблем, хотя мы из Батайска. Назначили анализы и результат: контакт с туберкулезом.
На ребенка попала палочка (или что там, я не врач) и организм замечательно с нею справился. Спасибо прививке.
Второй случай был неделю назад.
Младшая дочь сильно покраснела, сначала было лицо. Ну, мы к врачу, диагноз аллергическая реакция. Ну ок. Намазались кремом пошли в сад. Благо это в канун праздника было и сходили всего 1 день. Краснота пошла по всему телу, но дочка была по ощущениям здорова, только красная.
И бах, через несколько дней и вторая покраснела. Странно, аллергия не заразна мы снова к врачу.
Нам ставят краснуху!
В справке пишут аллергия. Жена возмутилась:
Какая аллергия, если вы ставили краснуху
На что врач отвечает:
Ну вы же не будете в саду говорить, что краснуха (Сад должны на карантин закрыть в таком случае)
Жена звонит в сад так и так, краснуха. И тут выясняется, что половина сада уже переболела этой аллергией. Эпидемия краснухи и всем пофигу! Благо все привиты (опять спасибо) и перенесли без каких-либо проблем.
И вот вопрос. А можно ли себе позволить такой риск и не прививать детей Эпидемия краснухи, но никто и бровью не повел. Что следующее Корь»
Anatoly161

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *