Леночка из квартиры 37 (черные одежды, девичьи груди, вселенская тоска 17-летней женщины в глазах

 

Леночка из квартиры 37 (черные одежды, девичьи груди, вселенская тоска 17-летней женщины в глазах внезапно стала взрослой. Расплела косички, обвешалась черепами, появлялась на кладбищах в

внезапно стала взрослой. Расплела косички, обвешалась черепами, появлялась на кладбищах в компании каких-то мрачных говнюков, ругалась с родителями. Те обиделись, применить к Леночке самое страшное наказание для всех обвешенных черепами 17-летних женщин: оставить её на Новый год одну в пустой квартире, без ёлочки. Просто мороз по коже.В ответ на этот воспитательный фортель Леночка написала всем мрачным говнюкам с кладбища, и каждого пригласила на вечеринку. Одному обещала похвастаться стрингами. С собой велела брать 15 бутылок портвейна и пачку сухариков. Если бы папа не начал пить с утра в тот день, дегустация портвейна и частные показы стрингов навсегда остались бы в квартире 37, не оставив следа в отечественной литературе. Но папа начал.
К обеду он был в шобол, к полднику в зюзю, к вечеру в дрова. Мама грустно посмотрела на этот объект недвижимости, матюгнулась и ушла в гости одна. Оставив Леночку одну с этой дрыхнущей кверху воронкой гримасой алкоголизма. Приватная демонстрация стрингов, как и Леночкина нервная система, оказались на грани срыва.
Давать отбой говнюкам с портвейном было уже поздно, поэтому Леночка приняла простое и изящное решение закамуфлировала папу покрывалом и закидала подушками. Деликатно вписала его в интерьер. Обыграла его природный рельеф, так сказать. А друзьям ничего не сказала, чтобы не мешать их полному раскрепощению. К ночи раскрепостились настолько, что решили вызывать духов. Встали в круг, взяли в руки свечи, выключили свет. Заунывно звали Че Гевару, а проснулся батя.
Дальше, опираясь на показания свидетелей, вырисовывается следующая картина. Увидев вокруг себя незнакомых людей в черном, со свечами, батя, выражаясь литературным языком, был смятён, ошеломлён и огорошен. Подростки, в свою очередь, тоже были несколько обескуражены, когда из кучи подушек внезапно возник изрядно потрепанный похмельный Че Гевара. Возникла паника, кто-то громко визжал и кидался в Че попавшимися под руку предметами. Он же в свою очередь, пытался покинуть квартиру, крестясь.
В результате этой потасовки никто не пострадал, разве что репутация квартиры 37. Однако, поговаривают, что все участники этой драмы больше не пьют. Трезвость норма жизни! утверждают они.
Морена Морана

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *