Ни для кого не секрет, что если мужик решил набраться, то ему преград не существует

 

Знал одного такого. По части выдумки был настоящий виртуоз. Сколь жена его не ловила, не пресекала его пьянки — всегда находил выход. И страдал из-за этого немеряно, ни что его не останавливало. С другом, по пьяне на спор(пересечет ли трактор канаву ирригационную), трактор чуть не угробили. Потом в той же канаве едва не потонули, когда на «жигулях» в поворот не вписались(в соседний поселок за водкой мотались). Чудом вылезли из салона. Один раз даже вывалился пьяный из трактора (т-150)и попал под собственные колеса ногой. Потом всю оставшуюся жизнь хромал, но не каялся. Все, как с гуся вода.
Но однажды, по части конспирации, он превзошел сам себя. Пахал на том злополучном тракторе землицу в хозяйстве. И каждый вечер приходил домой «навеселе». Жена его с ног сбилась. Не может понять, где он берет градусную Даже в поле приезжала, проверять.Бывало приедет, а он уже «хороший» Понять не может. Утром денег не берет(проверяла), в магазин ни сам, ни гонцов не посылал(на селе не скроешь — у баб все повязано). Дома был самогон, но с собой, кроме хлеба и молока ничего не берет. Да мне, говорит, ничего и не нужно, молочка возьму и хватит!
Так и тянулось, пока мужик бдительность не потерял, и забыл банку из под молока помыть. Жена, как взяла, так чуть не упала, самогонный дух все прояснил. Как он потом признался, третью часть молока выливал, и добавлял остаток «молоком бешенной коровы».
-Ничего мне не нужно, мне молочка хватит!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *