На днях мы совершенно случайно узнали, что рядом с нашим домом открыли Фикс-прайс

 

На днях мы совершенно случайно узнали, что рядом с нашим домом открыли Фикс-прайс Это такие магазины со всякой ерундой по низким ценам, в Питере их штук 60 - и все у чёрта на рогах. На

Это такие магазины со всякой ерундой по низким ценам, в Питере их штук 60 — и все у чёрта на рогах. На Петроградке не было ни одного, потому что полагалось, видимо, что район элитный, народ богатый, кому оно надо. И те, кому оно надо, либо катались к чёрту на рога, либо обходились. И вдруг! Да ещё и в пяти минутах ходьбы от дома. Конечно, мы потащились. Тащимся и приговариваем:
— Мы только в разведку.
— Да!
— Покупать ничего не будем.
— А нам ничего и не надо, мы просто посмотреть.
— У нас нет денег, но есть долги.
— Мы же просто в разведку!
Первое, что мы купили, — бадминтон. Бадминтон! Не спрашивайте. Потом муж взял дудку болельщика. Не спрашивайте-2. Нет, он не болельщик.
Дальше всё в тумане. Очнулись на кассе с полной корзиной херни. Не знаем, как это получилось.
Вышли из магазина, на улице дождь стеной. Мы без зонтов, но с бадминтонными ракетками. Которые не влезли в пакеты, и которые я гордо несла в руках.
Идём такие по улице: ливень, мужик мой и я с бадминтоном — надежда российского спорта, блин.
И конечно же, конечно, встретили по пути всех, кого вообще можно было встретить. Все эти бывшие одноклассники, бывшие сотрудники, бывшие мужчины — тут как тут. Это же закон: можно ежедневно укладывать волосы, краситься, надевать красивенькие вещички и ходить по району королевою — никто вам навстречу не попадётся. Но уж ежели вы тащитесь под дождём, насквозь мокрая, с прилипшими к голове волосами-сосульками, с пакетами из Фикс-прайса и с бадминтоном в руке — будьте спокойны: все ваши знакомые немедленно отложат свои дела, выйдут из дома и пойдут на вас смотреть. И каждый непременно спросит: «А бадминтон-то тебе зачем» Пффф, ребята, это вы ещё дудку болельщика не видели.
Поскольку лето закончилось ещё в мае, в бадминтон играли дома. Два волана лежат теперь на шкафу и один — за комодом. Ещё три ждут следующего выходного.
Виталия Япритопала

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *