Однажды Георгий, как образцовый москвич, поехал за МКАД, и узнал там всю правду о стране

 

Однажды Георгий, как образцовый москвич, поехал за МКАД, и узнал там всю правду о стране А ехать-то было с Ярославского вокзала до Сергиева Посада всего 71 километр. По приезду, можно было от

А ехать-то было с Ярославского вокзала до Сергиева Посада всего 71 километр. По приезду, можно было от вокзала до Троице-Сергиевой лавры дойти и так, но Георгий, как положено пальцатому жителю столицы, набрал своими толстыми пальцами вызов «Убера». Стоимость поездки (да, со скидкой) составила 21 рубль. Георгий несколько охуел. Правда, скоро ему предстояло охуеть ещё больше, так как водитель оказался не из Средней Азии, а русский. Георгию захотелось домой. Он ощущал себя в фэнтэзийном пространстве, подобно «Игре престолов». Правда, без снега и голых актрис.В лавру вход был бесплатный. В Москве в монастыри он тоже бесплатный, но Георгий про это забыл. Поллитра разливного кваса стоили 30 рублей. Кругом бродили толпы китайцев и монахов. Цвела сирень. Георгий задумался о Москве в 71-м километре от монастыря. Она казалось далёкой, заграничной и странной. У Георгия не было уверенности, что его пустят обратно без визы. Он словно находился в другом государстве. К счастью, тут ходили рубли.
Обратно опять приехал русский водитель. Он был мрачен, и не поздоровался с Георгием. Небо заволокли тучи. Георгию стало тревожно, и он спрятал свои московские пальцы в карманы, дабы сергиевопосадцы не узрели распальцовку москвича. В буфете вокзала не принимали карточку, и лежали древние, как лавра, бутерброды с колбасой. Георгий с трудом наскреб наличные на бутылку воды. Женщина в чепчике горестно и вообще с некоторым сожалением отдала воду Георгию.
Электричку-экспресс было ждать долго, и Георгий поехал на обычной. По вагонам шли люди с песнями, продавали минералку, книги, и пишущие ручки из бамбука. Бабушки трепались по телефонам об урожаях клубники. На сиденьях впереди двое личностей пили водку, даже не завернув бутылку в бумажный пакет. Либералы бы испытали оргазм, до чего правительство довело страну, а лоялисты умилились бы по поводу неизменности и силы русского духа. Георгий достал из карманов пальцы, понадеявшиесь, что теперь его уже точно не тронут.
Ведь поезд приближался к Москве.
(с) Zотов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *