Ответочка

 

«Вчера с женой поехали на пляж к морю. Так как было ветрено, то расположились мы в любимом месте, среди кустов облепихи и шиповника.
Вдруг вижу, как из куста шиповника выбежала маленькая, зелёная ящерка и рванула в куст облепихи.
Тут во мне взыграл охотничий инстинкт и я, сдёрнув с головы бейсболку, бросился за пресмыкающимся.
И даже, как мне показалось, сумел её накрыть кепочкой. Пока я аккуратно приподымал края бейсболки, то увидел, что ящерица с интересом наблюдает за мной из куста облепихи. Я, с грацией обкурившейся панды, сунулся в колючий куст. Причём ящерка в это время смотрела на меня и как будто понимала, что максимум что ей грозит это поржать над охотником-неумехой. А взгляд у неё был как у курицы из анекдота Ну всё мужик, я тебя запомнила!. Ящерицу я, конечно, не поймал, только ободрался о колючки.
Сегодня приехали на то же место, сели завтракать. Птички поют, ветерок с моря, сижу я на песочке с бутербродом в одной руке и варёным яйцом в другой (классика пляжной еды), расслабленный и умиротворённый. Идиллия и релакс. Вдруг из куста облепихи молнией выскакивает что-то и стремительно бросается в мою сторону. Я чуть не подавился от испуга и неожиданности. А это стремительное, оказавшееся, как вы догадались, ящерицей, залетает на мою ногу и, задержавшись пару секунд на колене (я даже подумать успел, вот бы фотку сделать и потянулся за телефоном), спрыгивает с моей ноги. Оборачивается, словно говоря: Ну что, сука, обосрался, и мгновенно скрывается в кусте шиповника.
Я знаю, что ящерицы тупые, что их примитивный мозг неспособен на сложные рассуждения и что это вообще могла быть другая ящерица. Но выглядело это всё как продуманная месть. И да, в первый момент я действительно испугался.
Вот теперь думаю, хорошо что не стал позавчера вечером ёжика ловить. А то мало ли что…»
Пикабу MAP.TBEH

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *