Однажды у меня появился друг, юный и прекрасный, как сама любовь

 

Мы тогда только познакомились и в день его рождения решили провести вместе вечер. Это было восхитительно. Безлюдные романтические пляжи Ришона похожи на океанский берег когда туман и на горизонте небо сливается с водой, полное ощущение пустынного острова. На песочке ракушками выложено большое сердце, и мы, конечно, хором говорим «какая, блядь, прелесть». Гуляем, ужинаем, потом берём два косяка и едем в парк Яркон. Это, чтобы вы знали, север Тель-Авива, место приличное и безопасное до безжизненности. Парк тоже пуст, над ним крутится огромное чёртово колесо, расцвеченное огнями, которые в какой-то момент складываются в здоровенное красное сердце. Как вы понимаете, лирика неизбежна, тем более, что декоративная решётка на мосту тоже вся в сердечках, а в кустах кто-то недвусмысленно ебётся. За пять часов мы целеустремлённо проходим восемнадцать с половиной километров с обкурившимися придурками это бывает, но ни времени, ни усталости я не чувствую.
Около полуночи мы идём по широкой пустой аллее, разделённой на пешеходную и велосипедные зоны. Идём, естественно, по пешей, но нам навстречу, по нашей почему-то полосе, едут два велосипедиста. Один такой ригилиозный, в белой рубашке, кипе и пейсах даже кажись, а второй почему-то в маске. И этот второй, поравнявшись со мной, разворачивается и со всей дури бьёт меня по уху. К счастью, ему было не с руки, но будьте уверены, он очень постарался. Из-за того, что неудобно и у меня волосы, ухо даже не покраснело, но в голове гудело до утра.
Спутник мой, естественно, сделать ничего не сумел, догнать не было никакой возможности, поэтому мы поофигевали и пошли дальше. Ведь это, чтоб вы понимали, из разряда невозможного: ТА, безопасный север, религиозный, я под присмотром, да на меня и так-то никогда не нападали и вот. Я испытала острую гамму изумления, стыда (это мой личный комплекс, что жертвой быть стыдно) и немотивированного раздражения, что мужчина не спас, хотя как бы он смог.
Но самое интересное знаете ли что После этой истории лирику нашу как отрезало. Прямо как собака павлова, на рефлексах вся, получила в ухо и всё поняла правильно.
Нет, он потом возил меня, конечно, в сафари-парк, к обезьянам и бегемотам, наверное, хотел выпустить в естественную среду обитания. Но рефлекс всё, закрепился с одного раза, и дружба наша осталась незапятнанной.
Марта Кетро

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *