Шла с работы в сторону стоянки, помахивая ключами от машины, уже запустивши мотор, чтоб машинка прогрелась (у нас все еще маябрь, +6 примерно

 

Шла с работы в сторону стоянки, помахивая ключами от машины, уже запустивши мотор, чтоб машинка прогрелась (у нас все еще маябрь, ,6 примерно , меня догнал отдаленно знакомый по работе мужик.

, меня догнал отдаленно знакомый по работе мужик. Увидев брелок от машины, покачал головой с осуждением: что за женщины пошли, а Это ж никакого здоровья, везде на машине, пешком два шага пройти не могут, даже в булошную в соседний дом — и то на машине. Вот я! (и, заметьте, так сияюще улыбнулся, как будто я ему щас медаль выдам) уже четвертый год! с работы и на работу езжу исключительно на велосипеде! И такой с видом победителя смотрит на мою реакцию. А у меня внутри уже пошла необратимая химическая реакция, но воспитание еще сдерживает ее продукты, рвущиеся наружу.
А этот зайчик, лет примерно пятидесяти от роду, продолжает себя расхваливать: как у него одышка прошла, как он похудел, как он прекрасно стал спать, как он радуется жизни, и прочее блабла. Я молчу, сдерживаю внутри продукты реакции. Он завершил свой пассаж искренним пожеланием мне поскорее купить хороший велосипед и начать наконец путь к здоровой, полной радостей жизни.
Я, чтоб не подавиться продуктами реакции, спросила: а детей вы тоже на велосипеде забирали из садиков-школ и развозили по кружкам-музыкалкам И продукты на всю семью тоже поди на багажнике возили, м М И на школьные собрания, и на почту, и в сбербанк, и в детскую поликлинику — тоже на велике, правда ведь А потом, покрутив как следует педальки — к плите, да ведь И стирочку, и уроки проверить, это ведь так славно делать, покатавшись как следует по всем нужным местам на велосипеде! Только не расстраивайте, грю, меня, не говорите, что все это делал за вас кто-то другой!
Мужик слинял с лица, пробурчал что-то про то, что у него жена детьми занималась, пока они не подросли, и еще две бабушки, и вообще, не нужно так себя загонять, нужно делиться обязанностями, как-то разгружать себя, в конце концов, ведь здоровье — оно не вечное, нужно же и о себе подумать, а велосипед — это лучше всяких шейпингов, он точно знает!
Потом он быстренько попрощался, а я ему в спину еще злорадно крикнула — а зимой-то, зимой В минус 20 вы тоже на велике везде, да И в минус 30 тоже Только не расстраивайте меня, не говорите, что заботитесь о своем здоровье только два с половиной месяца в году!
Он ничего уже не ответил, а жалко. Мне правда интересно, ездит ли он на велике круглый год, или только когда птички поют и хорошая погода. И кто за него по-прежнему выполняет всю вечернюю работу по дому.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *