Было мне тогда лет 9, не больше.

 

Жили мы тогда в частном доме, и у нас было 2 входа, спереди дома и сзади, выход на огород. Так сложилось, что мы всегда ходили через заднюю дверь, а от передней даже не знали где ключи лежат.
Собственно сама история.
Мы каждое утро с отцом шли в гараж, открывали ворота и прогревали машину. Мама тем временем собирала младшего брата в садик, и минут через 15 выходила с ним. Меня везли в школу, брата в сад, а родители по своим делам.
То утро было как всегда.. Но как только я открыл гараж, к нему через пол минуты подлетела копейка, из нее выбежали 4 человека с пистолетами и без масок. Забежали в гараж, закрыли за собой ворота.
1 взял меня, и упер лицом в машину, держа пистолет около моей головы. 2е повалили папу на пол, и начали кричать по имени «*****, Где патроны и деньги»
Отец бывший военный, и у него как-то с собой остались патроны для пистолетов и АК списанные, которые он уже давным давно сдал в милицию.
4й тем временем побежал во двор и к дверям, начал дергать — они закрыты. Войти не получилось.
У нас была пес — кавказская овчарка. Огромный был, рыжий, красивый, и очень добрый. Если никого из семьи не было в поле зрения, можно было брать во дворе все что угодно. Но если он видел кого-то из своих, то все. Его было не удержать.
Пес, видимо услышав шум, решил подойти к гаражу, и увидев 4го, который ломился в дом, начал вилять хвостом и идти к нему. НО, повернув голову в сторону и увидев папу, сразу же развернулся и вцепился в того, что стоял перед ним. Тот, естественно, начал стрелять в пса, но пули прошли рикошетом у него по черепу и просто счесали кожу.
Поняв, что все идет не по плану — они убежали.
Дальше, естественно, была милиция, весь гараж в пыли для отпечатков пальцев, меня отвезли в школу а брата в сад.
Поймали их года через 2. 1 в Крыму, 1 на западной Украине и 2 в России.
Но судили их не за нападение на нас, а за другой эпизод, в котором, буквально неделей ранее, они вымогая деньги у мужчины, убили его жену и 2е детей, а ему прострелили колени.
К нам же они шли без масок, как они сами рассказали, потому что не планировали никого оставлять.
И собаку они подкармливали в течении 2х месяцев.
И самое обидное, что слил нас родной брат моей мамы, который был у нас в гостях практически каждый день.
Прошло уже около 20 лет с того момента, и я как-то не вспоминал это. Но сейчас когда писал, руки дрожали как тогда..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *