Я всегда себя осознавала как очень сильную, с самого детства

 

Мне и говорили многие об этом. Родители наверняка, но я этого не помню, но уже помню как об этом говорили мои подружки, имея в виду выносливость и силу духа, мне об этом говорили учителя в школе, имея в виду память и логику. Я выросла с осознанием своей силы, и всякая взрослая хуйня, через которую мне пришлось пройти, это ощущение только подкрепила. Даже сейчас, когда я в основном лежу (уже год), я знаю, что я очень сильная и крутая тетка. Просто немного устала.И меня страшно выбешивает всякая хуйня, которую в основном девочки, но и мальчики тоже, постят про «сильных женщин» в виде статусов и картиночек: сильная женщина не плачет, она… и далее их версия.
Что я могу по этому поводу сказать. Я сильная как кремень, пластичная как вода, я падаю и снова встаю миллион раз, и я плачу, и ещё как! Плачу я примерно по любому поводу, всегда, в среднем от трёх раз в неделю до четырех раз в день. Если прищемлю палец. Над роликами со спасением собак и кошек. Когда забыла дома приготовленные на обед баночки со вкусным. Если у коти понос. Плачу, отдирая присохший пластырь. Плачу, когда мой любимый папочка в реанимации, и неизвестно, будет ли он жить, а через сутки выясняется, что будет, но со стомой, и не так долго, как нам бы хотелось. Плачу потом после каждой его операции и после каждой ПЭТ/КТ, когда выясняется, что метастазов всё ещё нет. Плачу, узнав, что мамочка ослепла на один глаз. Плачу, вспоминая, через какое дерьмо мне пришлось пройти. Плачу над школьным вальсом сына, которого я смогла вырастить одна, плачу, когда вспоминаю, как его папа пришел на линейку в первом классе, и первые 15 минут снимал на видео чужой класс.
Я плачу над фильмами, песнями, гифками и книгами. Я ничуть этого не стесняюсь, потому что я остаюсь при этом сильной тёткой, много чего в жизни пережившей, и эту силу у меня никто и никогда не отнимет, она со мной всегда, даже (и особенно) тогда, когда я плачу.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *