Пока учился в универе, иногда бомбил по ночам и, чтобы было нескучно, брал с собой кого-нибудь из друзей

 

Однажды ночью едем вместе с подругой и видим голосующего на остановке мужичка. Останавливаюсь, спрашиваю, куда ему. Мужик пьяный, но не в говно, называет соседнюю станцию метро. Оценивая состояние пассажира, называю цену в 300 рублей, сам готов скинуть до 200. «Окей, подозрительно легко соглашается мужик и орёт в ближайшие кусты, Валера, садись, поехали!» Из кустов вылезает Валера, ввиду сильной степени опьянения далее именуемый Тело. Мужик усаживает Тело на заднее сиденье, расплачивается со мной, даёт многообещающее напутствие: «Валера, не блевать!» и мы отправляемся в нашу короткую, но насыщенную эмоциями и запахами поездку. Все 10 минут дороги Тело что-то рассказывало о нелёгкой судьбе слесаря автосервиса, ставило диагноз автомобилю (это ж Жигули — там всё время что-то гремит) и невыносимо пахло выпитыми спиртосодержащими жидкостями. Естественно, когда Тело покинуло салон, я повернулся осмотреть задние сиденья и обнаружил на полу купюру достоинством в 1000 рублей.
Блин, надо отдать, сказал я.
Ты совсем ёкнулся! нецензурно удивилась подруга. Это ж косарь!
Ну и что Это не мои деньги, надо вернуть. Ты не видишь, куда он делся
Это, блин, тысяча рублей, ты за весь вечер меньше заработал. А он их всё равно просрёт. Да и где его искать теперь! — меня ещё минуту пытались образумить, но безуспешно. Бляха-муха, куда-то за те ларьки ушёл, сказала Наташа и пошла искать Тело.
Через пару минут она вернулась: «Ты доволен! Я ношу твой грёбаный косарь ночью среди ларьков!» «Заткнись! Заткнись!» успел подумать я, но тут из темноты появилось Тело. Громко и нецензурно выражая свою благодарность, Тело плюхнулось на заднее сиденье: «Вы, блин, серьёзно Вы отдали мне деньги, которые я потерял! Вы совсем двинутые Блин, да я б про них и не вспомнил! Не, ребята, вы капец честные! Это охренеть как круто, держите!» Тело сунуло мне в руку мятую тысячу, на секунду задумалось и, пробормотав ещё какое-то сомнение в наших умственных способностях, добавило к ней ещё 500 рублей, после этого вылезло из машины и скрылось в темноте. «Охренеть!» сказала моя подруга.
Надеюсь, Валера потом не жалел о том, что «натворил» по пьяни. Я вот точно не жалел.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *