Мой друг потенциальный предприниматель и он об этом знает, но ему это не интересно

 

Месяца два назад мы с ним шли на работу и обсуждали тему о частном бизнесе, и он мне объяснял, что в МСК это проще простого, и даже не надо регистрировать ИП или юр. лицо. Я же пытался быть законопослушным гражданином и говорил, что надо отчислять налоги и спать спокойно, что государство должно знать тебя в лицо и в профиль, что бы не было проблем с законом, что просто так тебе не дадут укрыть наличные деньги, опять же таки не законный обнал денежных потоков и все такое.
Он на меня посмотрел как смотрят на ребенка, который говорит глупость и сказал:
— Сейчас я тебе покажу наглядно, как работает система!
Мы шли от метро и там с рук продавали наушники. Такие без упаковки, которые то ли украли, то ли некондишн. Их обычно отдают за 200-300 рублей за одни наушники.
Так вот, он подошел к продавцу, договорился с ним, что он купит у него 10 наушников, но по более низкой цене, как оптовую партию. Наверное продаван стоял с утра и продажи его были плохи, потому и согласился отдать 10 наушников за 1000 рублей. Приятель расплатился с ним и мы пошли на работу. Напоминаю, что я работаю на типографии и у нас есть кучи всякого барахла, например зип пакетики, для упаковки карточек.
Он взял 10 пакетиков, попросил дизайнеров сделать красивый макетик, распечатал на цифровом принтере наклейки и наклеил их на пакетики с этими наушниками.
Вечером, когда мы с ним шли с работы, он встал на то же место, где стоял с утра продаван.
И стал зазывать покупателя фразой, «Хорошие наушники, по отличной цене!».
В итоге у него после 40 минут работы в кармане лежало 5000 рублей по 500 рублей.
Сказать, что я был в шоке, ни сказать ни чего. Я не верил в эту затею с самого начала и тупо над ним смеялся и подтрунивал его.
После всего, когда мы седели в маке, я ему задал вопрос, почему он до сих пор работает на типографии резчиком за 60 тыров, он ответил, потому что мне не интересно обманывать людей, мне интересно зарабатывать деньги честным путем, а не вот это все.
Другу 32 года, он мой ровесник, но он умней меня лет на 15, хотя и учились в одной школе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *