Итак, про «бандитов» и как я ими руководил

 

это была моя самая быстрая работа в жизни ,всего 3 дня. Итак ,погнали… В один из дней звонит мне приятель :
-Помоги хорошему товарищу развить бизнес, у него 10 бизнесов не успевает совершенно ,рук не хватает
-Ок что за бизнес, сколько денег ,когда начинать
-Комплекс: автосервис, автомойка , детейлинг студия, начинаем завтра , деньгами не обидит.
На следующий день, я встретился с человеком, и поехали смотреть бизнес. Пока ехали , он все красиво расписывал, будет развитие,будут корабли бороздить просторы и т.д.
Первый звоночек прозвенел когда я спросил про коллектив . Коллектив,говорит, непростой, подход нужен к ним. И этот человек так же ожидал, что роль бухгалтера, директора, кадровика, даже завхоза ,все это я должен был взять на себя. Ну да ладно, приехали тем временем на место.
Оказалось , что из построенных зданий есть только автомойка, строительство автосервиса и детейлинг студии начнется вот вот. Ну , иди знакомься ,принимай дела, сказано было мне ,и бизнесмен по-быстрому укатил вдаль . Это был второй звоночек, почему он не зашел вместе со мной в здание.
Из 5 боксов , занято было 2 , мойщики работали, клиенты ждали на улице.
И вот захожу я внутрь помещения ,и вижу : в сигаретном дыму, среди мусора , сидят трое. Магнитофон орет про телогреечку , мой номер двести сорок пять , рабочая атмосфера одним словом.
Хмырь сидящий в центре ,увидев меня заулыбался :
— Оооо ты наш новый директор чаю щас заварим тебе , расскажешь за себя
-Почему два бокса всего работают почему в клиентской зоне сидите вы почему на мониторах слежения в боксах белый шум каково собственно хрена
— ты ,дядя, наверно не понял, я тут старший, а это мои близкие. (два хмыря закивали головами).Работа налажена, не надо тут разводить
И я такой мдееее……
Предстояло мне в общем, работать с коллективом зеков )))
Работать троица отказывалась наотрез, покидать помещение отказывались, полицию не боялись. Главный хмырь сказал , что он держит этот район и вообще он вор в законе )))
Дальше интереснее , камеры наблюдения были отключены, вся выручка сверх плана делилась между тремя хмырями, плюс работники , в основном студенты каждый вечер по 500 скидывали этим троим, на общак . Я спросил у мойщиков,дескать вы что столько зарабатываете за день ,что спокойно можете 500 руб. отдать каждый Молчали , но платили, за разрешение работать .
На третий день моей работы в обед мне позвонил успешный бизнесмен:
— Жалуются на тебя сотрудники, не даешь им отдохнуть , не соблюдается трудовой кодекс (какой кодекс все на устной договоренности работали )
-Вы набрали в работники полуворов, полузеков каких то , они наглым образом обкрадывают вас , мне стоит вызвать полицию , т.к. незаконные поборы идут с работников, рэкет какой то, и самый главный хмырь , его надо взашей гнать , т.к. он вообще ничего не делает
-Ты наговариваешь, хмырь проявил себя как надежный сотрудник, прилежно работающий. В общем я понял , что ты за человек,любишь наговаривать на людей. Мы не сработаемся.
И повесил трубку.Оказывается главный хмырь нажаловался, что заставляю его мыть машины и убирать территорию )))
Такие дела , 5 лет уже прошло с тех пор , мимо проезжаю стабильно раз в неделю,все так же стоит мойка без изменений, автосервис и детейлинг студией и не пахнет ))
С приятелем мы кстати больше не общаемся, обиделся, что такой проект мне дал по дружбе,а я подвел )))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *