Поговоримти же об уборке

 

Поговоримти же об уборке Нет, сначала поговоримти о тошноте здорового человека, когда он слышит общие места. Когда начинается: «ни одна диета не является панацеей, чтобы похудеть, надо меньше

Нет, сначала поговоримти о тошноте здорового человека, когда он слышит общие места. Когда начинается: «ни одна диета не является панацеей, чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться, как говорила Майя Плисецкая: «меньше жрать», надо просто медленно есть, смакуя каждый кусочек» итагдалие, то тут у меня такое лицо становится, ну вот закатить глаза, приоткрыть рот, и поворачивая голову влево: «уй, бля».
Дай мне конкретную диету. Три куска бекона, половина авокадо, принимать три раза в день, два перекуса — одним вареным яйцом и куском лосося. И отойди, не мешай мне либо строго соблюдать и потом вновь проиграть или забить и проиграть сразу.
Так же и с уборкой. «Сразу убирайте на место вещи, не копите много стирки, пыль лучше протирать каждый день, чистые окна пропускают больше света, мусор надо выбрасывать каждый день, в ванной должно быть чисто».
Да охуеть теперь, думаю я, без сопливых-то не знали, что убирать надо регулярно, чтобы был порядок, спасибо, что открыли мне веки и чакры.
Что делать, если:
а) дома пиздец что творится, это не срач, это мегасрач, и тяжелые мохнатые муравьи тихо ползут по недогрызенным половинкам тостов
б)жирные кружева на сковородке уже оставили на ней выемки
в) в ванной надо помыть примерно все и беспримерно все, весь этот известковенький кафель, пятнистые краны и вообще, не дом, а тоска, и клубы пыли, пляшущие эту тоску как румбу
И чем дольше думаешь: «Надо!», тем более становишься неподвижен, надо-надо-надо фоном крутится в башке и отравляет так, что уже становишься спокойным и упрямым и, непонятно кому назло, игноришь грязь, игноришь беспорядок, ты не будешь об этом думать, и в то же время оно само думается.
(«У меня такого не бывает». А ты тогда и не читай).
И вот. Когда кругом обломки и руины, и непонятно, будет ли когда-нибудь дома чисто и уютно, нужно стать фрекен Бок, которую пригласили на телевидение.
Помните, что она сделала Она сменила стельки в обуви. Малыш ее спросил, мол, а нахрена, никто ж не видит А она говорит: я буду знать, что у меня — новые стельки. А к новым стелькам прибавится и новое платье и свежая причёскам и маникюр.
Прочистите трубы.
Везде, по всему дому — прочистите трубы и сливы. Если в раковине посуда — хрен с ней, отодвиньте, прилепите ее по бокам, как лепёшки в тандыр, освободите серединку.
Налейте или насыпьте средство для очистки труб или старинную соду со старинным уксусом, потом, через полчаса, пустите горячую воду, чтобы все там промыла, зубной щеткой почистите кружочки сливов, вытащите сборшик мусора из посудомойки и тоже его почистите. Бросьте в унитаз таблетку для очистки, такие продают.
Потом помойте руки и идите пить кофе.
Клянусь четой и нечетой. У вас наступит ощущение чистоты, настроение переломится, как расклад сил после курской дуги, останется быстро убрать посуду со стола, наорать на муравьёв и включить аудиокнижку, чтобы быстро и без тянучки убрать на место вещи, вытереть пыль и помыть окно на кухне.
И потом достать свой авкоадо с беконом, как раз время обеда наступит.
Из той же серии: протереть все ручки дверей в доме, включая холодильник, ручки на окнах и на плите. Все протирания займут 10 минут, а детокс наступит.
Помыть только микроволновку. Больше ничего не трогать, но микроволновку помыть, снизу, сверху, циферблаты, под ней крошки протереть, тарелку, решетку. Тоже 10 минут, тоже попустит.
Помыть все подошвы у уличной обуви, протереть ее сверху. Когда вся обувь чистая, психологически наступает ощущение порядка.
Корочий. Не можешь иди в наступление — вскопай окопы, до утра в них доживешь, по крайней мере».
Luiza Abayeva

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *