НЕ ЧУЖОЙ…

 

НЕ ЧУЖОЙ... У нас край таёжный, много рыбаков и охотников. Охотников напиться водочки и пострелять из ружбайки по воображаемым мишеням, тоже, хватает. Пара таких стрелков подбили НЛО. Не спецом,

У нас край таёжный, много рыбаков и охотников. Охотников напиться водочки и пострелять из ружбайки по воображаемым мишеням, тоже, хватает.
Пара таких стрелков подбили НЛО. Не спецом, свадьбу, как раз, гуляли, так… Они на третий день, нажрались, (ну сваты, хули!) и палили в воздух за жениха и невесту.
Бах, бах!
Ба-бах! — хуйяк, в огород какая-то машина с неба йобнулась. Йобнулась и горит. Народ сбежался, думали пожар, ан… нет, агрегат неизвестный горит синим пламенем.
Во избежание неприятностей, агрегат земелькой с огорода закидали, затушили. Вытащили из кабины инопланетянина, само собой. Рассматривают его.
Инопланетный чувак стонет, чота бормочет, а чего — хуйпайми. Народ ему: «Шпрехен зи дойч» — безполезняк. За голову руками держится, плачет. Уебался не слабо, похоже. Народ стрелков хуесосит, мол — дебилы, блять! Этош надо, а Взять и НЛО подбить! Ну и гостю инопланетному, мол, не ссы! Починим твой агрегат! С виновных взыщем и всё такое.
Вобщем, отмыли горемыку от грязи, за стол посадили. На всякий случай, ещё раз переспросили: «Шпрехен зи инглиш, может быть» — а чувак в ответ головой качает и пальцем в живот себе тычет. «Живот болит, может быть» — спрашивают. Опять головой трясёт, ручонками двигает и бормочет по-своему, по-инопланетному.
Корочь, послали за ветеринаром. Пусть травму установит, если такая есть. И тут, из толпы кто-то:
— Да, блять… Налейте ему! Хули вы!
Жених с невестой в один голос: «Папа!!!» Сваты (стрелки-виновники) засуетились, мол — пиздец, как некрасиво, ага… Гость, всё такое, вроде бы и незваным не назовёшь, а выпить не предложили. Тёща со свекрухой по-быстрому полный фужер водяры налили и в руки ему суют, пей мол. И показывают, как стакан в рот опрокидывают. А один из сватов пальцами щелкает себе по горлу, как бы, дополнить решил. Для наглядности.
Инопланетянин башкой завертел, закивал, будто бы, понял что-то. После по животу себя щёлкать начал. Стакан на стол и щелкает себя по пузу. Народ в непонятках, и вдруг из пуза звук — «Шпрехен зи дойч»
Ну, кто засмеялся, кто от неожиданности, совсем в-ахуй впал. Прибор-переводчик у него на живот приделан, как оказалось.
Дальше, все как на обычной свадьбе. Ветеринар противопоказаний к спиртному не обнаружил. Кричали «Горько!», чужеземец наравне со всеми орал своим животом. Пели «Виновата-а ли я…». Гостя ласково называли Шпрехеном, хлопали по плечу. Расчувствовашийся Шпрехен подарил свой корабль молодым. Корабль свезли в район и сдали на металл. Гуляли еще три дня на эти деньги. Инопланетянин рыдал у доярки Зойки на коленях, жаловался на судьбу. Скотник Фёдор, хоть и не имел с Зойкой отношений, но отхуярил гостя. «Понаедут, эти городские, блять» — сказал он. Зойка увела космонавта к себе. Прибор-переводчик барахлил после побоев, но Зойка поняла, что мужик он холостой.
А потом прилетели два корабля. Межгалактическая скорая и техническая помощь. эМЧэСовцы созвездия Спирохеты матерились пузом, отказывались выпить за молодых. Искали корабль и пилота. Намерения их были враждебны, понятны без прибора-переводчика и, тогда, кто-то из толпы крикнул:
— Чужие! Чужие, йобанаврот!!!
Песдошыли непрошеных гостей дружно и страстно. Когда, прилетевшие спасатели были впихнуты в свои тарелки, молодые закричали: «От винта!» — делая знаки инопланетянам. Заревели моторы, тарелки неловко задёргались и начали рывками подниматься в небо. От полученых пиздюлей пилоты космолётов были похожи на курсантов-водителей, будто бы, ещё не научились трогаться с коробкой передач. Сцепление-газ-газ-сцепление… Затем, резкий рывок, тарелки исчезли из вида. Молодые облегчённо засмеялись: «Ну всё, улетели». Засмеялись сваты, тёща и свекруха, и вся публика радостно улыбалась, и кто-то, опять произнёс
— А где он Эй, Шпрехен!
Народ начал оглядываться, не понимая, куда он делся. Стали доносится голоса, мол — неужто, загрузили со всеми вместе Только, Зойка, сначала удивлённо улыбалась, затем начала ржать в полный голос.
— Да, тута я! — узнаваемо просипел живот-переводчик
Шпрехен стоял рядом с молодыми. Слегка опухший от недельного запоя, на голове вязаная шапка, в руках телефон, Зойкин подарок.
— Не узнать, прям — заулыбались остальные.
Стивен Спиранский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *