У нас на даче очень колоритный электрик

 

Сухощавый мужичок лет 70-80, любит пошутить, вот только юмор у него специфический. В субботу заходил ко мне проверять значение счетчика, присел на крыльце покурить. Посмотрел как я распускаю на станке доску и говорит:
— Вы свой станок, на улице без присмотра оставляете
— Нет, — отвечаю ему.
— А сегодня ночью
Я понял, что он прикалывается, решил поддержать.
— Вообще-то не собирался, но раз вы предупредили, то обязательно оставлю. Вы, когда ночью за ним придете, в окошко постучите, предупредите, что бы я сдуру не выскочил, да вас не покалечил. В потемках всякое может быть.
Он в ответ смеется:
— Хорошо когда люди юмор понимают. Я вот пару дней назад у одной старушке проводку чинил. Говорю ей: «Вы бы все ценные вещи в одну коробку положили, чтобы долго не искать»
Так она тихонько в другую комнату вышла и сыну своему позвонила, нажаловалась. Вот только мы с её сыном раньше вместе на заводе работали. Звонит он мне, смеется:
— Петрович, ты когда за ценными вещами придешь, розетку заодно почини, а то искрит!
Посмеялись мы, я телефон выключил и говорю хозяйке:
— Ну, что, старушка, наябедничала на меня Теперь ценными вещами не отделаешься. Теперь я еще твою розетку буду чинить!
Она как встрепенулась, как на дыбы встала, кричит:
— Ты кого это старушкой назвал На себя посмотри сморчок старый! Вот сейчас как возьму грабли, по башке твоей тупой врежу, сразу забудешь сюда дорогу!
Я конечно рисковать не стал, собрался и ушел. Женщине, когда она в бешенстве, объяснять что-то бесполезно. Одно меня теперь тревожит, там же розетка осталась неисправная, надо сегодня сходить и починить, обещал ведь!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *