В самом начале 90-х арендовали мы с товарищами ларек на одном из рынков города на севере Казахстана

 

Учились мы там, в городе на севере Казахстана, а не в ларьке. А в арендованном ларьке торговали всякой всячиной — жевательной резинкой, пивом, сникерсами разнообразными, порошковыми напитками, спиртом «Рояль» и прочими радостями тогдашней жизни. Бизнес шел потихоньку, а разбогатеть требовалось быстро! Устроили мозговой штурм и сгенерировали гениальную идею. Общепит! Решили поставить в ларечке плитку электрическую и кормить рыночных продавцов и покупателей вареными сосисками с кетчупом и зеленым горошком.
Нашли плитку, достали большую кастрюлю, канистру для воды. Соль была в избытке. Проблемы начались там, где их вообще не ждали! Оказалось, что нет сосисок, кетчупа, и зеленого горошка. Про одноразовую посуду даже страшно было задумываться. Удалось дозвониться до местного мясокомбината и получить заверения, что если мы достанем мяса и сосисочных оболочек, то нам наготовят этих сосисок целую прорву. Идея трещала по всем швам! С хлебом вопрос был решаем, а с зеленым горошком нет. Но, вроде, наметился прорыв по кетчупу, удалось достать три литра томатной пасты. Решили для начала начать с производства кетчупа.
Вечером собрались на квартире, все в предвкушениях, возбужденные началом многообещающего бизнеса. Открыли жестянку с томатной пастой и решили для начала сделать томатный сок. Развели пасту водой, посолили, поперчили. Попробовали.
Сок оказался настолько вкусным, что это предопределило дальнейшее фиаско!
Кто-то мечтательно произнес: «Вот бы им водку запивать!» Спорить никто из начинающих сосисочных магнатов не стал. Сходили за водкой …
Так я не стал ресторатором!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *