У одной фб-подруги в комментариях задали вопрос — «а почему мужики так сопротивляются всякой «женской» технике — всем этим посудомойкам-мультиваркам, почему воют от клининговых компаний и служб доставки готовой еды»

 

Ну и всякое такое, что мы «любим», да — «а моя мама всегда руками мыла пол, без швабры». Иногда это жмотство, конечно. Хорошая техника стоит денег, и когда есть выбор между хорошей, надежной посудомоечной машиной и каким-нибудь мальчуковым гаджетом, наши инфантильные мужчиночки могут запросто голосовать за гаджет, особенно если у женщины на данный момент более уязвимое и зависимое положение (пресловутый декрет, к примеру).
Иногда это «не заебалась — не хозяйка, не мать и не женщина» — женщина обязана заниматься всей грязной и муторной работой сама, а то как это, она как мужик, что ли
Но часто это плохоосознаваемое даже самим мужчиной сомнение в женской любви. Да, да, вы будете смеяться, но это «ты что, не хочешь потратить какие-то полчаса своего времени, чтобы ПОЗАБОТИТЬСЯ обо мне самостоятельно, своими руками».
Я когда первый раз с этим столкнулась, причем, в виде какой-то совсем ерундовой ситуации, типа «А вот когда видишь, что девочка оделась красиво, пусть ей неудобно, пусть холодно, но одна в юбочке пришла, на каблучках, а не в ватных штанах и ботинках Докерс — сразу понимаешь, что ты ей небезразличен» — я была очень удивлена. Ну то есть, казалось бы — тебе самому так-то эта девочка нравится. Ты ей цветочки купил и изображаешь из себя заботливого надежу-опору потенциальную. Но пусть она ради любви тоже ножки-то на нашем асфальте на шпильках поломает, а то как-то надрыва не хватает. Пусть она после рабочего дня еще у плиты вторую смену отстоит, чтобы семья почувствовала её тепло и заботу. Пусть рубашки погладит в выходные, вместо книжки на диване, чтобы муж в течении рабочей недели чувствовал себя обласканным.
Но чаще это жмотство, конечно.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *