Время утренней акцептации

 

Это важно. Если утром вы не говорите себе «доброе утро, моя королевишна-богинюшка», а потом перед зеркалом не зачитываете список своих лучших качеств, о которых все время забываете, то вы что Ощущаете пустоту, которую хотите восполнить чужими руками.
Акцептация это принятие себя в любой ситуации. Причём, принятие довольно высокого качества. То есть, вы не смиряетесь с собой, типа ну ладно-ладна потерплю, а восхищаетесь.
Восхищаться собой необходимо каждый день. Иначе вы ищете восхищений от других людей и впадаете в зависимость от этой услуги.
Поэтому, говорите с собой все утро.
Скажите себе с утра пару слов о том, какая вы красивая (проговорите это слово, привыкните к нему), вы молодец, что отвели себя на работу и купили себе кофе, и вот так каждое действие.
Хвалите себя все время.
Нужно говорить с собой так, как будто вы вернулись в тот ангелоподобный возраст, когда учились ходить и познавать мир.
Вы ведь годовалого ребёнка не ругаете
Вы общаетесь с ним исключительно ласково.
И вот с собой надо так же.
Счастливый человек никогда не позволяет с собой такого обращения, как осуждение или игнорирование моральных потребностей.
Эта штука работает так:
1. Изначально себя не хвалите и все время критикуете, поэтому ищете, кто бы вас любил и одобрял.
2. Сегодня вы говорите себе «я молодец в принципе, и дичайшая молодец сейчас, потому что…» и перечисляете каждую мелочь.
3. Завтра вы автоматически себя хвалите и поддерживаете.
4. Через неделю ваша зависимость от чужого одобрения ослабляется.
5. Через полгода единственное значимое мнение в этом мире ваше (да, это хорошо, потому что это ваш мир, вообще-то) и плохое обращение с собой вы отсекаете сразу.
С добрым утром, помните об акцептации.
Ашотовна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *