На волне постов про соседей.

 

В детстве я жил с родителями в хрущевке. На пятом этаже, в нашем подъезде, жили муж с женой, лет по 35-40 им было, мне тогда казалось — они старые. Дядя Миша был росточка «с сидячую собаку», метра полтора. А жена его, тетя Люба, была внушительной бабищей роста 1,8 м и весом в сто кило как минимум.
Нрава они были простецкого, как и полдома нашего и соседских домов тоже. Дядя Миша бухал много и незатейливо.
Однажды мы, пацаны, игравшие во дворе, были свидетелями того, как Мишаня ебнулся из своего окна прямо в куст крыжовника. Вылез, обматерился и попер к себе на пятый этаж… Даже не сломал ничего.
Но знаменита эта пара была своим, почти еженедельным шоу!
Каждую субботу Миша просыпался в жутком похмелье и выпрашивал у жены на опохмелку. Люба была женщина строгая и ни хрена не входила в бедственное Мишанино положение. Тогда отчаявшийся Миша хватал топор, и с криком: «Зарублю сука!», бежал за жадной женой. Люба с криками и причитаниями бежала от него. Сбежав по ступенькам, парочка семенила вокруг дома. Сделав почти полный круг, толстая Люба уставала бежать, и, повернувшись лицом к преследователю, пробивала ему прямой в лоб. Мелкий муженек резво улетал в кусты… Заканчивалось все традиционно: В подъезд входила Люба, на плече несшая покорно висящего мужа и держа в правой руке топор. Такая фигня повторялась много лет раза два в месяц.
Кончил Мишаня плохо… Как то раз, требуя бабла у жены, он, угрожая спрыгнуть из окна, нечаянно и вправду выпал, упав прямо на тонкую березку, которая, сломавшись, вышла у него из спины…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *