Сага про волосы. Легко ли быть блондой.

 

Родилась я увесистым младенцем с лохматым черным ежиком на голове. Совершенно естественным способом из младенца вылупилась синеглазая блондинка с волнистым хаером. Нет ничего проще, как собирать бесконечные комплименты, имея этот короткий список достоинств. Лет так до пятнадцати я горя не знала, мыла голову, чем мы там все мыли головы, чем-то из серии ноунейм поначалу, потом, конечно, хэдншолдерсы поперли. Но и так, без фанатизма к шолдерсам, грива была белокурой и плотненькой такой, если в хвост собрать. Иногда я ополаскивала это все отваром луковой шелухи, для рыжеватой искринки. Только шшш, сейчас это фу-бяка для приличного общества. Ага.
Потом из нормальной девочки я временно переоделась в подростка с припездью. Эта самая припездь окрашивала волосы во всевозможные радужные оттенки, лет так десять. Отпустило, я решила вернуться к истокам, к корням, так сказать, природой данным. А еще через пару недель я поняла, что все пропало. Вместо чистого блонда у меня на макушке отрастало почти черное нечто. Я примчалась в салон, потребовала каких-то витаминов, скорой помощи или там живой воды, наконец. Ибо, что за фигня творится-то. Деушка, не истерите, — сказал стилист-колорист-руки-ножницы, — вы блондинка, но у вас поменялся тон волос, теперь ваш тон — семерка, будьте счастливы. Щас! Прям щас два раза!
С тех пор я ежемесячно убираю темную блондинку в салоне. Короче, я — блондинка-самозванка. И вчера меня постигла кара. У моего постоянного мастера, при привычной процедуре окрашивания, ко мне вдруг пришла аллергия. Вся я окрасилась в немодный буряковый цвет, все так зачесалось препротивно. А венчал инсталляцию осветленный кукуй на голове. Зрелище то еще, скажу вам по секрету. Мне выдали жменьку таблеток и сообщили, что такое бывает, не редко. А главное, что некоторые дамочки еще до процедуры выпивают таблетку, на всякий случай, дабы не было вот такого вот пиздеца.
Перевариваю это новое знание. Ночью снились кошмары: что меня не пускают в салоны красоты, и еще лысые девочки с паричками в руках.
Елена Первушина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *