Сдаём неплохую 2ху в солнечной Казани

 

Цену вы ставили среднюю по городу. Так как живём за 1500 км, нашли человека, который может показать-рассказать-подписать. С ним у нас свой расчёт. Подали объявления на известных площадках. Чётким текстом написано, что ни риелтор и сдам на прямую, без комиссий и проч. Договор распечатан, подписывай и живи. Так вот.
А к нахлебникам никогда не питалось тёплых чувств.
Ну и пошли трезвонить риелторы. Из 20 звонков 17. И каждый спрашивает одно и то же, как по шаблону: свободна квартира Можно смотреть прямсейчас И удивительно, а объявления никто в глаза не видел. На отсыл к источнику начинается: я не за компом, мне телефон передали, а что там что-то написано Но это цветочки.
Спрашиваю — вы риелтор Да. Хорошо, вам квартиру покажет молодой человек, вечером, всё расскажет. Человеку заплатить 50% комиссии.
Самый популярный ответ: это как
Следующий по популярности: а за что
Третий по частоте: бросить трубку.
Если вдаюсь в подробности, что человек тратит своё время, показывает, рассказывает и вообще вашу функцию выполняет, удивляются: «мол но он же не риелтор», «у нас договор только с заказчиком», «мы же «мы» агентство», «это не по-людски». Одна дама выдала: «так не делается!»
Ну и на вопрос, «на каком основании, ему тоже платить комиссию», честно ответил, что он тоже не против получить деньги из воздуха. В очередной раз бросили трубку.
Забавные какие эти риельоры.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *