Стою на кассе в одном из сетевых супермаркетов

 

Передо мной в очереди четыре покупателя. Одна из них молодая мамочка с ребенком лет трёх, может, четырех. Детеныш начинает канючить, что он устал, что он хочет на «лялюки», и вообще жизнь с ним жестоко обходится. Мать, конечно же, с выраженим лица Эдварда Нортона как на популярном кадре из к\ф «Бойцовский клуб», это ходатайство удовлетворяет и берет его на руки. Вознесшись над прилавками со всякой сладкой мелочевкой, типа «Диролов», «Ментосов» и прочих «Меллеров», малыш безошибочно прикипел взглядом к полке с разноцветными пачкам презервативов и бутыльков интимных лубрикантов. Не думая слишком долго, он цапает пачку со словами: «Маааам, я вот эту клубничку хочу!» Окружающие, естественно, (и я не исключение, чего уж скрывать), увидев такую картину, начали усердно скалиться и сушить десны. Но дальше больше. Девушка ребенка держала так, что просто не видела что именно он схватил с прилавка, но, видимо, зная характер своего чада, решила его лишний раз отказом не огорчать, во избежание слез, воплей и криков. Она отвечает ему:
— Хорошо, возьмем.
По очереди, как сквозняк по полю пшеницы, прошелестели отчетливые смешки и «гыыыыы». Мать озирается, видит, что взгляды окружающих обращены на нее, и начинает понимать, что где-то тут подвох.
— Какую ты клубничку хочешь Покажи маме.
Сынок тут же под нос ей сунул пачку изделий 2. Девушка стремительно пунцовеет до самых корней волос и пытается объяснить малому, что эта «клубничка» пока еще не для него, попутно, держа ребенка одной рукой, второй пытается у него добычу отобрать:
— Илюшенька, это же не еда. Это… это для… в общем, это нельзя кушать!
Глядя на происходящее уже начала откровенно тащиться не только очередь, но и кассир. Позади меня раздалась ехидная реплика (что примечательно, произнесенная женским голосом): «Хы-хы, так для чего же это, мамочка»
Мальчишка, поняв что у него пытаются отобрать «вкусняшку», заверещал, вцепившись в пачку пуще прежнего:
— ХОЧУ! Ма-а-а-ам, купи мне КЛУБНИЧКУ! НУ КУПИ!!!
Какой-то мужик из соседней очереди, давя акулью лыбу выдает:
— Не, ну реально, купи!
Молодая мамочка, возможно, даже слегка жалела, что 4-5 лет назад у неё самой не оказалось под рукой такой вот «клубнички». Но это не точно. В общем, проклиная про себя капризного сына, супермаркеты, е%учих Петросянов и вообще все на свете, она продолжает уговаривать дитятку:
— Илюша, прекрати себя так вести! Давай, я тебе настоящей клубнички куплю!
— Не-е-е-ет! Я хочу-у-у-у эту-у-у!
— Это не клубничка! И вообще не еда даже! Положи на место!
— А-а-а-а! Мама-а-а-а!
Мать не выдерживает, ставит дитё на пол, начинает орудовать обеими своими хватательными конечностями и, все-таки, отбирает трофейную пачку кондомов. Детеныш от такой непочтительности уже бьется чуть ли не в припадке, надрывая голосовые связки на предельно допустимой мощности.
Закончилось тем, что смущенная мамочка не смогла успокоить дитятку, отбуксировала от кассы свою корзинку на колесиках и сопротивляющегося спиногрызика. Ушла, так и не совершив покупок. С некоторыми детьми реально сложно ходить по магазинам.
Так вот, к чему это я… Уважаемые производители контрацептивов и иных товаров интимного назначения. Не делайте, пожалуйста, упаковки своих товаров похожими на вкусняшку. Детям реально сложно объяснить, почему им это покупать не будут))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *