Мои похороны

 

На днях смотрел одну серию какого-то дурацкого сериала. Там была сцена, где психолог работал с одним из своих клиентов и спросил: «Как часто вы думаете о смерти» И я подумал — действительно, как часто я думаю о смерти… Да я каждый день о ней думаю. Вы когда-нибудь представляли себе свои собственные похороны Я представлял. Причем, не один раз. Казалось бы, я предусмотрел все. Но при этом я прекрасно понимаю, что все это будет не так, как мне хотелось. Ведь все, кто будет заниматься организацией моих похорон, подумают, что мне уже глубоко похуй.
Конечно, они очень постараются — выберут мне красивый гроб, обитый ярко-красной атласной тканью, ламинированный крест, к которому будет прибита табличка с моим именем и датами рождения и смерти, чья-нибудь бабушка или мама в ночь перед похоронами приготовит сладкий рис с изюмом (не помню, как называется это блюдо), землекопы, проклиная меня, с раннего утра в день похорон будут долбить землю и отбрасывать ее совковой лопатой куда-то в сторону. Ведь я умру зимой (например, 14 декабря 2030 года), земля промерзнет и копать могилу будет очень сложно. Нужно было всего лишь не полениться и накануне дня похорон снять верхний слой — тогда на утро копать намного легче. Но на муниципальных кладбищах этого, обычно, никто не делает… А еще грунтовые воды. Время доставки тела нужно хорошо рассчитать. С момента, когда могила будет готова, пройдет 40 минут, не больше, и она снова начнет наполняться водой.
Почему-то мне всегда казалось, что я умру до пятидесяти лет. Видимо, потому что тогда никто не скажет что-то вроде: «Наконец-то этот старый ***** отбросил копыта!» Мне бы хотелось, чтобы на мои похороны пришли только те люди, с которыми у меня были действительно хорошие отношения, которым на самом деле будет меня не хватать, чьи слезы и скорбь по мне будут искренними. Но, увы, придут и другие. Им тоже будет меня не хватать. Правда, это чувство пустоты покинет их сразу за воротами кладбища.
Погода будет чудесная — легкий мороз, на небе ни облачка. Та часть кладбища, где расположена моя могила, еще год назад была новой. Тогда для нее только выделили место. Но за это время там появилось много свежих могил. Поэтому, чтобы все провожающие меня в последний путь смогли собраться вокруг ямы, придется встать потеснее. Не все решаться поцеловать меня в лоб. Даже те, кто при жизни готов был обнимать и целовать меня по поводу и без. Тогда я был живым, полным сил и энергии мужчиной, а теперь превратился в труп.
Мои щеки будут слегка розоватыми. Кажется, что я просто заснул, что сейчас я открою глаза, все поймут, что сон или шутка. Все нервно рассмеются, напряжение мгновенно спадет и все будет хорошо. Такие мысли невольно пролетят в головах тех, кто стоит непосредственно рядом с гробом
Эту немую сцену прервет вопрос бригадира землекопов. Он уже очень замерз и хочет выпить стакан водки.
— Попрощались — коротко спросит он и, получив утвердительный ответ, с помощью еще одного такого же алкоголика накроет гроб тяжелой крышкой и вобьет в нее три больших гвоздя.
Потом его опустят в могилу и позволят всем собравшимся бросить в нее кусочек земли. Спустя несколько секунд гроб начнут лениво закапывать. Это долгий процесс. Кто-то за это время успеет замахнуть водки, чтобы промерзшая земля стала мне пухом, кто-то пойдет гулять по кладбищу, а кто-то будет стоять и смотреть, как красная атласная ткань постепенно исчезает под комьями земли. Небо закроют тучи и пойдет слабый снег. Когда на том месте, где всего несколько минут назад была яма, появится длинный невысокий холмик, в него воткнут крест, завалят цветами и венками. Еще некоторое время там, рядом останется всего несколько человек. Они тихо покурят, выпьют еще по стопке водки и тоже уйдут.
Больше к моей могиле не придет никто.
МОИ ПОХОРОНЫ.
1. Никаких оркестров и музыки — ненавижу этих гребанных трубадуров, которые портят настроение даже окружающим людям. Если уж так сильно хочется музыки — то только с моего компьютера из плей-листа.
2. Никаких старушек плакательщиц — в задницу их всхлипы и причитания. А если кто-нибудь заголосит — включать на всю музыку (какую — см. п.1).
3. Никаких попов и отпеваний — этих хренов я и в жизни не уважаю — не хватало только, чтобы они меня провожали в мир иной. У меня свой Бог — и разбираться с ним я буду сам.
4. Никаких цветов с четным числом и венков с дебильными надписями, которые я-то уж точно не прочитаю. Бляяяя, если кто-нибудь станет
бросать цветы на дорогу перед гробом — сам нах, встану и задушу урода.
5. Никаких белых тапочек — мне они нахрен не нужны, а лежать в них как покойник я не собираюсь!!! Только тапочки с собачками или зайцами (как в фильме «Не грози Южному централу. »)
6. Бумажный костюм — тоже в п..ду!!! Собственные похороны бывают только раз в жизни — уж разоритесь, будьте добры на Армани или Кардена (цвет любой, лучше песочный — галстук с веселенькой расцветкой. Рубашку белую.
Если костюм — темный, то голубую или синюю, чтобы подчеркивала цвет моих глаз.)
7. Цепь свою золотую не отдам — будете снимать — укушу!!!!
8. Если какая-нибудь сволочь будет подвязывать мне подбородок бинтом — все, сука — ты попала!!! Я буду приходить к тебе каждую ночь с рулоном
туалетной бумаги и бля, нах заматывать так — чтобы египетские мумии дристали вековой пылью от смеха когда ты утром захочешь встать со своей кровати!!!!
9. Гроб — только черный. На хер мне ваш красный цвет — я не поклонник Компартии чтобы и после смерти в ее цвета одеваться. К тому же черный цвет лучше поглощают солнечные лучи (помню из физики), поэтому в темном гробу будет теплее.
10. Гроб чтобы от дома несколько километров не несли!!! Меня укачает. Тебе было бы приятно, если 6 или 4 здоровых лба не в ногу будут тебя тащить — всю равно, что на запорожце пилить!!! — Поэтому если я сверху
блевану на несунов — пусть не обижаются. А если эти суки испугаются и меня уронят, пиздец им всем — бля, не поленюсь, нах лично вырвать их ебаные руки из засунуть их друг другу в задницу.
11. Кстати — не хрен моей туши лежать дома и вонять на всю квартиру. Из морга — сразу на кладбище. Вы же знаете, я не люблю мотаться туда-сюда. Поэтому поменьше разъездов.
12. Это ну, под подушку спрячьте мне приемничек какой-нибудь, чтобы FM ловил. А то развлечений там не много — может девчонки ко мне на огонек с музыкой и заглянут.
13. А чтобы он ловил — в крест антенку вставьте. И бля, заземлить не забудьте — а то в разгар тусовки молнией шарахнет — на хрен мне такая цветомузыка нужна будет!
Ну вот вроде пока и все. Вторую часть потом сделаю. В качестве отдельной памятки будет инструкция по проведению поминок.
А!!! Если, бля будет не по-моему, буду сниться каждую ночь и своим противным замогильным голосом петь под гитару песни Юры Шатунова.
Поэтому нарушители каждое утро будут отстирывать свои простыни от следов собственной глупости.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *