Кстати о гламуре

 

Вспомнилось. В еще более далеком 1985 году гостили мы с мамой у родственников на Лобне, Московский пригород. Ну, как гостили, изучали Москву торговую, потому что родня надавала денег и отправила. Не помню, почему мама меня никуда не сводила (имею в виду театр, концерт, выставка), потому что женщина она была культурная и образованная, но мотались мы по столице, как оглашенные и скупали все по огромному списку. Помню ждали мы автобус где-то около Большого театра. Загружены уже были по уши. Автобусы были переполненными, мы шустро заскочили, стараясь, чтобы нас хотя бы не затоптали и, вдруг, через одну остановку, мама с ужасом поняла, что забыла на автобусной остановке две коробки с детской обувью. Мы выскочили из автобуса и побежали. Как можно скорее, мама заранее расстраивалась и кляла себя за дырявую память. К нашему огромнейшему удивлению и облегчению, коробки стояли там, где мама их забыла. Кроме того, рядом стояла женщина, которая объяснила, что видела, как мы забыли обувь и решила постоять и посторожить, подождать нас. На улице тогда было около -20, кстати. Мама, по-моему, плакала и благодарила.Так вот, все-таки о гламуре. Собираемся с мамой в маленький магазинчик на Лобне, мама говорит, что губы красить не будет, потому что это вам не Москва и нам тут быстренько сбегать. На что десятилетняя родственница, глядя на маму с обидой, выдала:
— А на Лобне что, не люди
Шах и мат! Мама рассмеялась, накрасила губы и мы пошли в магазин, где очень кстати отхватили шикарные австрийские сапоги)))
Те сапоги уже давным давно выброшены, мамы нет, десятилетняя родственница выросла и живет аж в самой столице США и наверняка уже и не вспомнит тот случай, а я помню:) не судите меня строго за этот пост. ну, вот так складывалась жизнь, что в Москве я помню ЦУМ и ГУМ, а, Мавзолей еще помню, еще помню, как ездила туда с бабушкой (была совсем мелкой), как бабушка ушла в магазин, а меня оставила с родственником — дядей Васей — человеком умным и ехидным, который видя, как я переживаю, стал говорить мне, что бабушка меня бросила и уехала. Довел до слез. Прибежала бабушка с куклой (это она мне сюрприз такой хотела сделать), наверное что-то сказала родственнику, не помню, главное, что вот она была — бабушка!
Сейчас в Москву меня зовут друзья. И как только, так сразу))) у меня уже и план готов: 1) по возможности купить себе туфельки Repetto, потому что они хоть и туфельки, но как кроссовки; 2) поглазеть на витрины Тиффани, попивая кофе (поняли, да:)); 3) съездить на Лобню и посмотреть, что там и как; 4) полюбоваться на импрессионистов в Пушкинском музее. Ну и все, в принципе. А что там еще в этой Москве делать)))
P.S. Уважаемые москвичи и гости столицы, последнее предложение — шутка!
Оксана Антюшина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *