От одного красивого парня

 

сбежала девушка. Сначала стала задерживаться, потом врать, а потом сбежала. Он страшно расстроился и спрашивал: почему так вышло Он же все делал для неё. Возил на работу, забирал с работы. Готовил, прибирался, угадывал все желания, каждый день дарил цветы, всегда был в ровном настроении, заботился и даже сапоги ей чистил. А его красавица-танцовщица сбежала!
Это хороший юноша. Я его знала ещё до рождения — без мистики, просто он был в животе у мамы, когда мы познакомились. Поэтому я сказала с любовью, как в сказках Шахерезады: «О дитя моё! Почему ты не стал жить с такой, знаешь, спокойной полной девушкой, тихой и доброй Немного похожей на Надежду Константиновну Крупскую; с аккуратным пучком на затылке, в скромном ситцевом платье Которая сидела бы тихо на диване, вязала бы и пекла тебе пирожки с утра до вечера Ты же любишь пирожки, я же знаю. А ещё эта скромная тихая девушка чистила бы тебе ботинки. Возила бы тебя на работу. И на все твои выходки отвечала бы тихой малоумной улыбкой, даже если бы ты не пришёл домой ночевать И укрывала бы тебя одеялом, с собачьей преданностью заглядывая тебе в глаза Почему ты не выбрал такую девушку».
Мой красавец ответил: «я бы от неё сбежал! Да ну её с её пирожками. Скука смертная!».
«Понимаешь, дитя моё, — продолжила я, — а ведь ты и был тихой девушкой с блюдом пирожков в одной руке и с сапожной щеткой — в другой. Вот от тебя и сбежали!».
Молодой человек хотел рассердиться, но захохотал. Представил картину. Он все понял!
С девушкой они помирились, кстати. Ничего страшного. Единственное, надо все же очень следить, чтобы не превратиться в гибрид сапожника и лакея, даже если очень любишь кого-то
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *