Вспомнил одну криминальную историю

 

В свете понятных причин всех подробностей раскрывать не буду. Гражданин в составе группы лиц совершил преступление и тут же, «не отходя от кассы», получил наказание. В общем привезли его к нам в реанимацию в сопровождении людей в погонах.
Обстоятельства сложились так, что гражданин получил травму спинного мозга и довольно быстро перестал двигать конечностями, а так же перестал адекватно дышать.
Мы — люди гуманные, вставили всяких трубок, подключили к необходимой аппаратуре и делали всё возможное, чтобы пациент в лучшем виде предстал перед Фемидой. Пациент временами отказывался ехать к Фемиде и отпрашивался к Аиду. Но туда только в порядке живой очереди.
В общем, несмотря на реформы здравоохранения, гражданин пошел на поправку. Начал самостоятельно дышать и немного шевелить руками. Через некоторое время он уже мог себя обслуживать — мышечная сила в руках восстановилась. Однако, всё что ниже грудной клетки не работало или работало не по расписанию.
Гражданина перевели и благополучно о нем забыли. До повестки в суд.
На суде гражданина не было, но были его подельники. Я дал показания и не задерживаясь покинул это чудесное место, пребывание в котором сравнимо лишь с экзаменом по оперативной хирургии.
Вроде бы всё закончилось. Но нет, через год снова приходит повестка в суд по делу того же пациента. Ну да, почти как в кино: у нас с друзьями есть традиция, каждый год, летом собираться в суде по делу этого чувака.
Я позвонил по указанному в повестке телефону и сказал: кто вы такие Чего вам надо Идите …
Убедительно просили дать показания повторно. Аргумент, что за прошедший период в моем прошлом ничего не изменилось, был для них не аргумент. По итогу пришлось вспоминать подробности и ехать общаться.
Что-то развёл я тут тягомотину. В итоге я всё же выяснил причину повторной повестки. На первом суде гражданина не было потому что он сбежал. Хз как. Может на руках (забавное наверное было бы зрелище). Подробностей мне не рассказывали. Но его всё равно поймали. Превозмогая боль и усталость где-то настигли парализованного бегуна. Через год.
Так что человеческий организм он такой, на многое способный в стрессовой ситуации.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *