Как-то бабушка изъявила желание научиться печатать, «ну, чтобы комментики всякие оставлять под видео с тортиками и всякое такое»

 

Полезное праведное дело, почему бы и не научить. Только бабуля вредная и учиться любит по-настроению, прямо-таки вдохновению. А ещё она любит на моём компе пасьянс раскладывать: монитор большой, видно всё отлично, и окно рядом, всех соседей видно, и стул чертовски удобный. Понадобилось отойти по делам на часок ну и решила, что самое то бабушку за комп сажать учиться печатать. Иду к бабуле, говорю:
— Я комп вырубать не буду, хош поиграть
— Хочу!
Села бабуля довольная за комп, а я ей и говорю, мол, давай-ка по-печатай, хотела же потренироваться, заодно знаки всякие поучишь, а то вечно спотыкаешься на них. Открыла я ей текстовый документ и задала напечатать текст, в котором она перечислит всё, что у меня на столе лежит. Она и напечатала, недовольная таким хитрым финтом, но какой-то довольный блеск в её глазах всё же был.
Через час я вернулась. Смотрю, там немного написано. Ну, так, мельком по первой строчке прошлась — косячненько, но вполне нормально. Бабуля сразу дунула с компа и побежала деду жаловаться, как я её обманом печатать учила, а сама, блин, довольная, радостная. Села я почитать, что она настрочила, а таааам… Цитирую:
«Киндер .Киткат.Чипсы.(сметана и лук).Виноград. чай.Соус. Лекарство.Часы.колечко.Ножнецы.Носавой платок.Тетрадные листы.Идёт дождь.Листья падают на землю.Прохожие итут под зонтом.Булка спит на диване. Бабку заставили учиться печатать.,,,,ы»
Ржали с заключения долго всей семьёй. Бабушку похвалили за успехи. Она была смущена, но довольна таким эффектом.
ЗЫ: вкусняшки бабушка мне сама таскает и оставляет скопищем на столе — это вообще отдельная тема для рассказов; Булка — это кот; и всё равно она отказывается дальше учиться печатать, потому что жутко стесняется своей безграмотности и никакие убеждения в том, что в интернете есть люди, пишущие гораздо хуже, её не убедили, а жаль.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *