Когда мне было лет восемнадцать, я был глупо влюблен в очаровательную девочку-блондинку — жестокую и холодную, как и положено очаровательным девочкам

 

Когда мне было лет восемнадцать, я был глупо влюблен в очаровательную девочку-блондинку - жестокую и холодную, как и положено очаровательным девочкам Но это неинтересно. А интересно другое: с

Но это неинтересно.
А интересно другое: с годами, покрутившись энное время среди красивых и брутальных мьюжикс, она вышла замуж за полноватого и лысеющего господина средних лет, кажется, программиста, а может, он и торговал чем-нибудь, господина, ничем решительно не примечательного, кроме того, что он был психологически и финансово терпелив и настойчив.
И это занятный закон.
Как много женщин, решительно игнорируя самые откровенные природные мотивы, игнорируя всех этих Тарзанов,и Терминаторов (а если точнее, то изгоняя память о них после всех расставаний и разочарований), заставляют себя полюбить немолодых, толстых, лысых, не слишком харизматичных и вовсе незаметных.
Но зато перспективных.
Какая тоска.
Какая это тоска — быть таким вынужденным, вымученным принцем на облезлом коне.
Я сам почти что старый, почти что лысый, уже определенно толстый, и если чем-нибудь и примечательный, то совсем не тем, что имеет значение в так называемой личной жизни.
Но я бы предпочел бесплодно и бессмысленно завидовать счастью лихих Терминаторов и Тарзанов, чем обзавестить таким терпением, такой настойчивостью, такой услужливостью и евролюкспрестиж-перспективностью, чтобы быть предметом этого аккуратного, расчетливого, сухого и невеселого внимания.
И почему, собственно, «бы».
Я и предпочитаю.
Д.Ольшанский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *