На дворе был 2002 год и жил мой друг Артург с отцом на 4 этаже, а на 3 этаже прямо под ними жил мужичек хорошо поднявшийся в 90-х и выглядел он как типичный браток

 

Браток любил приводит гостей и шумно гулять до поздней ночи. Отец Артура пару раз в месяц имел с ним неприятный разговор по поводу шума, но этого хватало недели на две. И в обычный летний денек часов в 16 отец шел домой с гаража. Зашел в подъезд, вызвал лифт но лифт уехал на высшие этажи (10 этажка), а отцу было лень ждать и он пошел пешком. На 3 этаже возле двери того соседа ковырялось 3 мужика со стандартным слесарным набором. Отец Артура остановился и поинтересовался хватает ли у них инструмента, а то у него есть отличнейший лом (шутеечка такая). И тут все трое кинулись на него. Одного он выключил с первой плюхи, второй полез во внутренний карман куртки(потом оказалось что там был пистолет), а третий выхватил нож. Отец ударил ногой под дых типу который полез в куртку и он спиной пересчитал все ступеньки пролета и лег отдыхать, а парень с ножом оказался матерым и 3 раза успел достать отца Артура по рукам. В этом месте у него упала планка и как он говорит очнулся он на этом третьем верхом и вместо лица у него каша.
Позвонил соседям вызвали всех кого положено. Протоколы, следователи, показания. Скорая, на руках 12 швов. У рецидивистов: 1 — перелом челюсти, 2 — закрытая ЧМТ, сломаны 2 ребра, 3- закрытая ЧМТ, сломан нос, рассечений куча на лице и сломаны 3 ребра.
В итоге у рецидивистов у которых на троих было 30 лет зоны был пистолет и 2 ножа. Повезло что лестничная клетка была маленькая и они толклись и мешали друг другу и не могли обойти со всех сторон. Через месяц отца Артура вызвали в отдел наградили грамотой за задержание особо опасных и дали …….50 гривен. 50 гривен Карл! Когда зарплата была 1000 грн и его запросто могли грохнуть если бы у него не было подготовки и таких физических данных. Сосед тогда принес ему 3 бутылки коньяка который в магазе стоил 120 грн и пригласил с мужиками в баню, где он познакомился с людьми которые дали ему хорошую работу (что-то типа начальника СТО).
Нам с Артуром когда 16 исполнилось он нам говорил «Если заметите как кто-то творит что-то незаконное и ты один а их трое — звони в милицию и иди домой, ты же не ВДВшник, а 50 грн я тебе и дома дам.»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *