Сказки дядюшки Пу

 

Сказки дядюшки Пу Рассаживайтесь, рассаживайтесь, друзья, поудобнее, и послушайте мою новую сказку. Жила-была в одном королевстве бедная, но гордая девочка по имени Золушка. И она очень-очень

«Рассаживайтесь, рассаживайтесь, друзья, поудобнее, и послушайте мою новую сказку.
Жила-была в одном королевстве бедная, но гордая девочка по имени Золушка. И она очень-очень любила своего короля. А тот король со всех сторон был окружен врагами. Но при этом он был вынужден из-за денег снабжать их всех овсом. Овса в королевстве было много, а больше там ничего не было. Поэтому соседи и прозвали короля тогда овсяным королем, что его очень и очень сильно обижало и расстраивало. Король даже иногда закрывался в своей спальне и горько плакал. А потом ломал стулья и столы до тех пор пока все не сломает. Вот какой ранимый был наш король.
И вот Золушка решила помочь своему королю завоевать все соседние королевства, чтобы он перестал плакать и нервничать.
А у Золушки была крестная — ведьма. Она очень любила свою крестницу и надеялась, что когда умрет, Золушка займет ее место.
Как-то раз Золушка сидела и смотрела телевизор. Про то, как королевские стражники уничтожают яблоки, незаконно ввезенные из соседнего королевства. Золушка глотала слюну, потому что очень хотела кушать. И тут на метле через окно влетела ее крестная.
— Крестная, — сказала ей Золушка. — Дай мне на время свою волшебную палочку. Я хочу помочь нашему бедолаге-королю. Совсем уже его соседние короли заели и ни во что уже не ставят.
— Не дам, — ласково ответила Золушке крестная. — Палочка в ремонте. Интерфейс ей чинят-починят. Никак починить третий год не могут. И Королю мне помогать совсем не охота. Он меня как-то на балу обесчестил.
— Ой, — сказала Золушка. — Как же тебе повезло, Крестная. Ты понесла от Короля
— Я понеслась от Короля. И тебе Золушка советую — не лезь ты в эту политику. Лучше бы прибралась в доме. Вот погляди: горох рассыпан, окурки повсюду валяются, пивные бутылки…
Но Золушка уже не слушала Крестную. Она опять уткнулась в телевизор и думала о том, что ей все-таки очень хочется пожрать. А в телевизоре ее любимый Король дрался с Драконом, хватал за хвост осьминога и летал на ковре-самолете писать сверху на соседние королевства.
Золушка уже несколько лет жила одна. Злая мачеха отправила ее сводных сестер за границу. И сама туда уехала сказав при этом про Короля, что он «Сказочный…». Второго слова Золушка не поняла. Точнее поняла, но боялась, боялась в это поверить.
И хотя Король был и стар, и плешив, и маленького роста, Золушка всего этого не замечала. Она слишком любила своего Короля.
А потом Золушка заболела. И умерла, потому что в аптеке не было нужных лекарств. Король запретил привозить их из-за границы и велел лечиться всем от всех болезней одной только репой. Золушка и умерла, потому что верила в репу и съела ее столько, что можно было накормить этой репой целую роту придворных гвардейцев.
Король же так и не узнал про существование Золушки и про то, как сильно она его любила. Но когда придворные рассказали ему эту печальную историю, Король велел поставить памятник Золушке на ее родине, в ее городе. И назвал этот город ее именем — Золушокск. И организовал детское-патриотическое движение — юные золушоковцы. И портрет Золушки теперь висит в каждой школе и в каждом садике того Королевства. Потому что истинная любовь к своему Королю всегда будет вознаграждена. Пусть даже и посмертно.
Вот и вся сказка, дорогие мои слушатели. А дядюшка Пу с вами прощается и до новых встреч»!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *