Занимаюсь я в качестве хобби и небольшой подработки ремонтом мягкой наплавляемой кровли

 

Работаю давно — с 2005 года и все мои знакомые и друзья хорошо об этом знают и по мере необходимости обращаются. Так вот были 2 случая, практически одинаковые, когда ко мне обратились друзья с просьбой сделать ремонт кровли в гаражах родителей-пенсионеров. И меня в обоих случаях приятно поразило отношение этих людей к вопросам оплаты. Опишу более детально последний случай, т. к. он был совсем недавно. Звонит мне подруга и спрашивает, не смогу ли я сделать кровлю в гараже отца. Я, естественно, соглашаюсь. Звонит мне бодрый старичок, объясняет суть проблемы. Договариваемся посмотреть. Приезжаю, смотрю, делаю замеры, определяемся с материалами. Доходит дело до стоимости работ. Т. к. дядька — отец подруги и пенсионер к тому же, сразу делаю ему скидку около 25% на выполненную работу. Плюс называю цену за газ, битум и бензин (сам готовлю праймер). Дядька от скидки долго отказывается и только мои слова о том, что как я, мол, буду смотреть в глаза его дочери, вроде как его успокаивают.
В назначенный день приезжаем с напарником, делаем свою работу. Отец подруги все это время дежурит с нами. Собирался сходить за «тормозком» — еле отговорили.
По итогу — заплатил нам за работу с солидной прибавкой (за качество — как он выразился) и… еще добавил на пиво к празднику (на Троицу работали). В итоге получилось даже больше, чем если бы мы взяли с него как без скидки! На все попытки вернуть лишние деньги — отмахивался от нас: «я назад деньги не забираю!»
И в первом случае было аналогично — заплатили с большим бонусом.
Мораль — порядочные люди они со всеми порядочные, будь то друзья или чужие люди.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *