Почему женщинам нужно и важно заниматься сексом

 

почему женщинам нужно и важно заниматься сексом колумнист wmj.ru писатель, психолог и коучер андрей райдер на этот раз рассказал, почему тебе обязательно нужно любить секс. ведь если ты умелая

Колумнист WMJ.ru писатель, психолог и коучер Андрей Райдер на этот раз рассказал, почему тебе обязательно нужно любить секс. Ведь если ты умелая любовница, то будешь успешной у мужчин и станешь хорошей женой, останется только научиться жарить котлеты.

Шутка, конечно, но встречаются представительницы прекрасного пола, которым кажется, будто в наше свободолюбивое время слово «нужно» звучит неуместно, и если мужчина хочет расположения женщины, пусть сам и старается в постели. «Да и вообще секс в любви не главное, — хмыкают они, — а сексуальность не так и важна». Вот для них-то эта статья и написана. Опытные женщины такого не отморозят, уж извините за грубый тон. А грубый, потому что обидно бывает за девушек, которым кто-то вбил в голову чушь насчет незначимости секса.

И вот пять уважительных причин, по которым женщине нужно и важно заниматься сексом:

Учеными разных стран проведена масса исследований на данную тему. Для женщин это особенно важно. Кроме всего прочего, активный, насыщенный секс восстанавливает гормональный баланс организма и уменьшает вероятность гормональных нарушений. При этом снижается риск гинекологических заболеваний и вероятность наступления раннего климакса.

Активный секс вызывает омолаживающий эффект и улучшает внешний вид. Укрепляется зубная эмаль, повышается эластичность и упругость кожи, снижается риск появления морщин, улучшается структура волос и ногтей. Согласно полученным данным, люди, занимающиеся сексом не реже трех раз в неделю, выглядят и чувствуют себя в среднем на десять лет моложе пассивных сверстников.

 

Секс является сильнейшим антидепрессантом. Он повышает психологическую устойчивость, снимает чувство тревоги, благотворно влияет на психику и стабилизирует работу нервной системы. А для женщин в этом отношении существует дополнительный положительный фактор из-за особых свойств мужской спермы.

Хочет этого женщина или нет, но ее ощущение собственной привлекательности, желанности и сексуальной состоятельности очень значимо для нее, для ее личной самооценки и чувства целостности. Здесь в первую очередь может проявляться ее индивидуальность. Именно в этой сфере женщине проще всего, интереснее и увлекательнее быть самой собой и радоваться жизни. Многие психологи считают, что проявление сексуальности — это основной способ самоутверждения женщины. Во многом мир воспринимает женщину через ее сексуальность, и она сама воспринимает его через нее.

Согласно исследованиям, сегодня основной причиной разводов является сексуальная неудовлетворенность, из-за этого распадается большинство браков. Нужно четко понимать, что для большинства мужчин секс — неотъемлемая составляющая любви. Без секса чувство не будет для мужчины полноценным. И именно он в первую очередь укрепляет его любовь, он выступает ее фундаментом. И поэтому, если ты умеешь заниматься сексом, если сама наслаждаешься близостью, ты идеальная любовница для мужчины, его сердце в твоих руках, и вашим отношениям ничего не грозит.

Вот такие пять весомых аргументов в пользу секса. Можешь ли ты назвать еще хоть одну иную сферу жизнедеятельности, которая так всесторонне влияет на женщину Так что добрый тебе совет: учись хорошо заниматься сексом и имей насыщенную интимную жизнь. Твоя сексуальность — это дар природы, цени и люби ее.

«Отличный совет, мудрый филин! — скажут некоторые девушки. — Но ведь не все умелые любовницы, в школе этому не учат, а уроки жизни не всегда успешны». Что верно, то верно, не учат, и зря. У меня есть обучающий видеокурс «Как стать идеальной любовницей, чтобы больше наслаждаться жизнью». Если тебе не хватает опыта, знаний или смелости, послушай его.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *