Для начала

 

Живу в деревне. У нас улица — длинная, широкая, много домов. Дома все свои (огород и.тд.). Дети выходят играть как с нашей улицы, так и с других прибегают. В начале про детей местных (до 12 лет). Они ссорятся, мирятся, ссорятся с теми с кем помирились и мирятся с поссорившимися.
это как обычно. Но! К нашим соседям разным, и не только соседям (да и к нам) приезжают из города родные со своими отпрысками. И их отпрыски (не все) уже от 6 до 12 гнут какие-то пальцы… Вплоть «ах ты не хочешь так играть — на в тебя камнем». Родители, ладно бы одна семья, ведут одно: они же дети.
То один переросток 10 лет приехал и полез в домик к 5-6 летним ребятишкам, который я детям соорудил и начал ломать и, типа, перестраивать. То ещё один отпрыск на гироскутере пытался материть всех детей, что дороги нет и всё тут «говно, а я король» , так неделю и просидел в обнимку с гироскутере у бабушки в деревне. Много случаев, но вот последний довел.
Я своему сыну (6лет) говорил пробовать не драться или вообще «уйди нахрен и не играй с ними». Но когда сам возвращаясь с работы, я увидел как один из детей (буквально на этих выходных приехали) кидает камень в моего сына, а он увернулся. Я дошел до калитки и решил посмотреть как дальше. Дети играют а имбецил стоит и кидает в них камнями, они ругаются, выгоняют, (как позже узнал, ходили жаловались в дом к его родителям, толку нет). Ну я увидел как он кинул камнем в моего сына, когда он боком стоял, и попал ему в шею. Сын просто заорал: «ты что делаешь, уходи отсюда, мы с тобой не играем!» И я не стерпел и закричал почти на всю улицу. Крикнул «Ярик, если ещё хоть раз в тебя попадут камнем, кинь в ответ!»… Он мне ответил что хотел, да не нашёл этот камень.(!) Боится сделать больнее и не справедливее. Считает что возмездие должно быть равнозначным (в свои 6 лет).
А тот имбецил заплакал, посмотрел на меня, и убежал домой.
Сына спрашивал, ты почему терпел — он не попадал, почти. Спрашиваю «а когда попал» — а ты говорил не связываться с такими, мы его выгоняли, сами уходили, а он приходил и кидался…
После этого я сыну разрешил давать сдачи, даже не только когда больно. За справедливость. За то , что забрали, за обозвали, за то что обидели друга… Много за что…
и я знаю что он черту не переступит.
а таких имбецил надо учить их методами. А уж родители подонка в залупу кинуться, там будет моя очередь свой камень кинуть…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *