Хорошая литература и хорошая музыка до добра не доводят

 

От этого всего одни нервы и непонимание. Слушать надо Киркорова, Леди Гагу, Бузову в конце концов. Никаких Брамсов и уж точно упаси господь от Грига или Бетховена. Все, что нужно знать о Бетховене, это то, что он сенбернар. Всё, что надо знать о Чайковском, это то, что он не чай. Поверьте, любая другая информация лишняя.
Вы же не враги своим детям Пока ваш ребенок слушает Билана, Жигана или Егора Крида, у него есть шансы стать человеком, достигнуть больших высот.
Пока ваш ребенок читает комиксы и инструкцию по применению туалетного освежителя, у него есть будущее.
Как только в его библиотеке появляются Кант, Шопенгауэр идаже обычный Джек Лондон, пиши пропало. Да что там говорить, как только у него вообще появляется библиотека, считайте, что его будущее в огромной опасности!
Как только человек начинает развиваться чуть более духовно, чем мопсы Донцовой, как только в его наушниках появляется Римский-Корсаков, как только он начинает отличать Моне от Мане, приходит осознание того, что ничего путного ребенка не ждет.
Никккого Сезана. Только Сюзанна ай крэйзи лавинг ю.
Иначе ваша кровинушка вырастет интеллигентом. Этаким ироничным скептиком, который оглядываясь по сторонам, начнет замечать окружающее говно. Ему будет противна власть, народ, нравы, традиции, праздники, СМИ, люди вокруг. Чем выше развито ощущение прекрасного в человеке, тем больше он понимает, что в реальной жизни его нихуя нет. И что дороги говно, и прыщик над верхней губой собеседницы, и бензин подорожал, и в сексе счастья нет. Только тлен и безысходность.
А вот если вы убережете ребенка от всех этих балетов, эрмитажей, достоевских, от Аполинера, от Ламартина и Верлена, ежели с детства будете приучать его к нормальной музыке типа Виагры и группы Стрелки, то тогда из него может получиться депутат. Или прокурор. И ему будет насрать на ваши терзания и метания души. И жить он будет хорошо. А на его юбилее будет петь сам Басков. Храни его господи.
Александр Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *