Как-то раз в середине сентября я забросил школу

 

Не совсем, а так наполовину, на уроки ходил, а все другие мероприятия игнорировал. Месяц проходит, другой чувствую себя замечательно. Учителя, конечно пытаются вернуть меня на путь истинный, беседы проводят, пугают наказаниями, но я держусь.
Через полгода вызвали меня к директору. Я пришел, стою перед ним, жду, когда меня ругать начнут. Он посмотрел на меня внимательно, да и говорит по-дружески:
— Сергей, я все понимаю, но нельзя так, вы же учитель! Я вам уже столько выговоров объявил, что мне их записывать некуда. Следующий шаг увольнение, а уволить я вас не могу, так как вы молодой специалист, первый год работающий в школе. Тупик получается. Почему не ходите на педсоветы и прочие собрания
— Я пробовал. От меня там толку мало, потому как опыта маловато, а то, что там говорят я применить в своей работе не могу, потому что разговоры тамошние не понимаю. Говорят вроде много, но ни о чем.
— Это ты верно подметил, разговоры там не очень увлекательные, но посещать эти мероприятия нужно. Я тебя просто прошу, походи туда пожалуйста. Потерпи, до конца учебного года немного осталось.
Я подумал, раз со мной по-людски, то и я по-человечески. Согласился.
Сходил раз, другой, так незаметно почти четверть века в школе проработал. Когда увольнялся, вспомнил начало своей карьеры, посмотрел в трудовую, а там нет записей о выговорах! Провел меня директор! Только потом узнал, что выговоры в трудовую не записываются. Век живи, век учись, так неучем и помрешь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *