Ночь, смотрим с женой кино, засыпаю

 

Жена открывает окно перекурить и видит как двое бьют мужика по голове и по карманам шарятся. Я подрываясь с кровати, одеваюсь на ходу, накидываю куртку (февраль месяц) вылетаю пулей к лифту, по дороге вызывая полицию. Спускаюсь, а мужик без сознания, дыхание слабое,пульс не сразу нащупал. По путно прошу диспетчера вызвать ещё и бригаду скорой помощи. В этот момент я уже подумал «Ну попал», мозг начинает вспоминать как проводить реанимационные мероприятия. И тут мужик как начнет храпеть. Нормализовалось дыхание, но все ещё не приходит в себя.
Во двор влетает полицейский Приус со спецсигналами(с момента вызова до приезда первого экипажа прошло 5 минут), жена объясняет куда побежали те двое. Через минуту мимо пролетает ещё один экипаж. И ещё минута — ещё один заезжает во двор и остаётся с нами.
Мужика привели кое как в чувство, узнали где живёт (оказался наш сосед, очки слетели, не узнал сразу его) с полицейским пошли к нему домой, вызванивать жену этого мужика.
Поймали или нет этих уродов не знаю. Но мужику очень сильно «везло», за тот месяц уже три раза так попадал в разных частях города, поэтому с собой ни каких-то сумм наличных денег не брал, ни документы.
Сотрясение, и новые очки. Ну и поездка в травматологию на скорой.
Позже зашёл к нам в гости с тортом, отблагодарил так сказать.
Самое обидное, дом 16 этажей, 96 квартир. Вышли только мы. Даже с рядом стоящего круглосуточного цветочного не вышел никто, до него метров 20 было. А ведь будь мороз со снегом и приложили бы сильнее, хорошего финала уже не было бы скорее всего…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *