ПРО тоску…

 

ПРО тоску... Мне было три или четыре года ,когда я впервые испытал тоску. Это было сильнейшее потрясение в моей той ,маленькой жизни. Я запомнил все ,что с ней связано. В моем случае , пахла она

Мне было три или четыре года ,когда я впервые испытал тоску. Это было сильнейшее потрясение в моей той ,маленькой жизни. Я запомнил все ,что с ней связано. В моем случае , пахла она больницей или чем то казенным..И тоска может быть не обязательно в одиночестве..
Я много добился в жизни благодаря ей. Было положено много сил ,чтобы больше ее никогда не было..Ни у меня ,ни у моих детей..
Я чем то серьезно заболел . Не помню чем. Мне не было плохо. Мама меня в тот день не повела в сад . Сказала ,что пойдем на экскурсию. Я обрадовался и мы поехали.
Это было большое здание. И много людей в белых халатах. И мама тоже одела. Я маму видел такой. Она была врач. И часто меня брала с собой на свою работу. И я не особо удивился . Мне всегда нравилось ездить к ней на станцию.. Она брала кровь у одних людей для других.. Там все меня любили. А иногда приходили солдаты. И они мне дарили всякие значки. А один раз подарили даже пилотку.
Мама водила меня в новой больнице. И со всеми разговаривала о чем-то . А потом подошла тетя ,видимо ,главная и мама спросила зачем-то меня:
— Нравится тебе тут
И я сказал: — Да.
Потому ,что мне было интересно . Тогда мама сказала:
— Ну ,я пошла ..И ушла. Я не знал ,что мама уйдет так надолго. Разве мог я знать ,что можно было вот так просто ,не понарошку уйти надолго. Почти что навсегда..
Тётенька привела меня за руку в какую-то большую комнату . Подвела к кровати и сказала ,что это теперь моя кровать . А я ей не поверил. Я подумал ,она играет со мной. Но потом она ушла. И я вдруг понял ,что остался один. И мама больше никогда не придет. И я заплакал…
Я тогда ещё не знал ,что самое тоскливое время начинается вечером. Когда укладывают спать. А ты лежишь на чужой кровати совсем один и никому не нужен..И сердце начинает очень сильно щемить и в это время хочется умереть от большого горя и тоски. И даже плакать не помогает..
Самое страшное было ,что меня обманули. Это ,как будто тебя предали..И ты в один миг стал никому не нужен. Я лежал и думал, почему мама мне не сказала правду…
Больше я ничего не помню. Моя детская память стёрла все дни пребывания в больнице. Помню только ,что мама пришла вечером . На улице было темно. И она сказала ,чтобы я собирался . Я не поверил своему счастью. Потому, что детей обычно забирали днём или утром. Я не знал что делать от радости. Хотелось кричать и руки мои тряслись. Я очень быстро собрал свои вещи,только бы мама не передумала.
Дома меня ждал телевизор. Черно — белый. Это было чудо . Пока я лежал в больнице,родители его купили. Мы не успели раздеться ,а по нему шел мультик. Я сидел в валенках,в теплом свитере и шапке с резинкой и платком уставившись в экран. Это был первый раз ,когда я увидел Ну ,погоди..
Если у детей бывает счастье,то у меня оно было в тот самый вечер. Когда меня забрали из больницы.
Взрослые,! Не оставляйте маленьких людей одних и надолго.Они могут умереть от горя и тоски…
ustem Sharafislamov

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *