Выхожу в подъезд: батюшки светы

 

Девочка беременная. Нос курносый, окрас мраморный, судя по всему, шотландская вислоухая. На шейке красивый ошейник со стразами. Сидит в углу, плачет. Рядом с ней наш сосед с первого этажа, паренёк лет 18-ти: худой, высокий, симпатичный (невольно отмечаешь про себя такие вещи даже в экстремальных ситуациях). — Чья кошечка невольно одновременно спросили мы вдруг у друга. Отвечать было некому. Парень снял ошейник и задумчиво покрутил в руках. Никаких надписей на нем не было.
Стали думать, что делать. Решили пробежаться по квартирам с опросом. Я взяла на себя верхние этажи, а мальчишка нижние. Встретиться договорились на пятом. Я честно выполняла свою часть работы, но в половине квартир никого не было, а в половине не знали владелицу. У парня, как оказалось, дела были еще хуже ему никто не хотел открывать. К моменту, когда я спустилась вниз, парень сидел на лестнице с кошкой на коленях, как мадонна с младенцем. Кошка мурлыкала и терлась об его руки.
Следующим пунктом нашего плана решили кошку кормить. Я побежала за кормом, а сосед гладил. Видно было, что кошку эту ему очень хотелось, в общечеловеческом и добропорядочном значении этого слова. Мне кажется, никогда в жизни я не видела столько нежности. Хотелось обнять их, любить и плакать.
Принесла корм и миски, дали поесть и водички. Думали, где расклеить объявления о находке, когда вдруг услышали голос соседки:
— Масяня, что ты здесь делаешь И что это у тебя за ресторан организовали добрые люди
Короче говоря, кончилось все благополучно. Кошку вернули хозяйке, а заодно и познакомились. Как я надеюсь, с будущим зятем. Парни, ухаживающие за беременными кошками, на дороге, знаете ли, не валяются.
Морена Морана

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *