ЛЕВИТИН

 

ЛЕВИТИН В техникуме у нас был потрясающий Преподаватель. Герман Владимирович Левитин. Да, именно с большой буквы. Учил нас истории и обществоведению. Был в возрасте и казалось, знал все и обо

В техникуме у нас был потрясающий Преподаватель. Герман Владимирович Левитин. Да, именно с большой буквы.
Учил нас истории и обществоведению. Был в возрасте и казалось, знал все и обо всем. Этакий старый еврейский интеллигент , непонятно по каким причинам оказавшийся в стенах нашего учебного заведения. Гусь в муравейнике…
В то время мой приятель- хоккеист, Серёга, закрутил роман с девушкой. Мы учились с ним в одном классе, а затем вместе поступили в техникум.
Девушка его была с характером.И в отношениях у них постоянно возникали проблемы. Как то раз он спросил меня, что такое фригидность..
Мне 16 лет.Я не только не знал этого,но и никогда не слышал такого слова. В СССР тогда секса не было….
Посоветовал ему спросить у Левитина. Где то оба мы понимали,что это слово носило за собой какой то таинственно — сокральный с сексуальностью подтекст. И у родителей или первого встречного так просто не спросишь…
После урока подходим к преподавателю.Я в группе поддержки прикрываю друга.
Серёга задает вопрос Левитину . Тот невозмутимо смотрит в окно. Выдерживает большую паузу. Как будто мы сегодня сотые посетители ,кого это интересует..Неспешно достает носовой платок . Шумно сморкается в него и также не взглянув, бросает нам:
— А позвольте спросить ,по отношению к чему непосредственно это имеет отношение
Небольшое замешательство в глазах приятеля. Но тот быстро находится и выпаливает:
— По отношению к собаке!
Тут Левитин медленно поворачивает голову в сторону Сереги. Взгляд немного удивленный. Недолго рассматривает того, но быстро отводит глаза и складывая платок спокойно говорит:
-Тогда смею ,вам заметить ,молодой человек,что ваша собака холодна..
— В каком смысле ! — недоумевает приятель.
— В сексуальном….
Не знаю ,как я сдержался тогда , чтобы не засмеяться во все горло…
ustem Sharafislamov

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *