Есть такие пары, теплые и уютные, как запах яблочного пирога с корицей, в воскресное утро

 

Есть такие пары, теплые и уютные, как запах яблочного пирога с корицей, в воскресное утро Когда он и через 30 лет касается ее руки, а она смотрит на него особенными глазами. Есть такие пары, где

Когда он и через 30 лет касается ее руки, а она смотрит на него особенными глазами. Есть такие пары, где двое уже поняли, что никогда не предадут друг друга. И не потому, что некуда деваться, и квартиру в Кузьминках не разделишь на две приличные однушки.
А потому что по доброй воле, по волшебному везению, когда то два их сердца, соединились, и с тех пор стучат в унисон.
Да да, они есть, живые и с обалденными улыбками, с маленькими традициями и обязательно с теплом в доме.
Это такие пары, к которым, попадая на чай, хочется остаться навсегда в их доме, дочерью, котом, да хоть канарейкой.
Лишь бы быть окутанной этим теплом и счастьем, необремененным предательством и рассчетливостью.
Хочется часами слушать, как он говорит о политике или галактиках, да хоть о двигателях. Хочется сидеть тихонько на их кухне и смотреть, как ловко она ставит пирог в духовку. Раствориться в запахе свежего пирога и потом засыпать на диване под пледом, с блаженной улыбкой, слушая как она моет на кухне посуду, а он что то тихонько рассказывает ей, и оба они, как дети смеются. Хочется долго выбирать книги в его огромной библиотеке зимними вечерами, слушать его советы и знать, что он плохого не посоветует. Хочется брать из ее рук чашку чая с лимоном по утрам и переписывать из ее книги рецепт вкусного печенья.
Есть такие пары, для которых хочется долго и до слез выбирать трогательные подарки на Новый год, и с бьющимся сердцем, с замиранием, наблюдать, как они потом их разворачивают, как искренне радуются. Как маленькие, улыбчивые морщинки появляются на их благодарных лицах.
И впрыгнуть вместе с ними в это счастье с разбега, как на перину в детстве, и долго лежать потом замерев счастливым комочком, и ловя отголоски этого рая, большого и воздушного, окутывающего тебя и вселенную.
Ася Глейзер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *