Эссе «Работа моей мечты»

Меня зовут Юлия, мне было 4 года, когда я научилась читать самостоятельно. Чтение меня увлекало до такой степени, что я полностью погружалась в литературный мир и в моей голове безудержно бурлила фантазия. Я забывала о том, что читаю книгу, будто смотрела фильм. Я искала подходящее время каждый день для прочтения очередного произведения. Умудрялась затягивать в это дело своих подруг — давала почитать им книги, которые, на мой взгляд, могли бы их заинтересовать. Некоторые девочки пристрастились к чтению так же, как и я. Так забавно было наблюдать этот процесс.

В 8 лет я писала первые сказки. У бабушки под детской кроваткой стоял, сооруженный мной, стол из коробки. На столе стояла свеча – я представляла себя детским писателем. Именно там ко мне приходило вдохновение.

Будучи постарше, меня заинтересовала детская газета «Помидорка». Отправила в редакцию свою первую статью. Какой же восторг меня охватил, когда мой рассказ опубликовали! Мне нравилось сочинять стихи. Однажды, я написала первый роман о любви. Подруга прочитала мое произведение, и оно пришлось ей по душе. Тогда, я даже представить себе не могла, что мое хобби перерастет в серьезное дело – увлекательное и приносящее доход.

Так получилось, что после школы я так и не определилась, кем быть. Так как меня интересовала житейская психология, поступила в университет на эту специальность. Пошла работать специалистом по профориентации. Консультировала, тестировала школьников и безработных граждан, подбирала подходящие профессии. Организовывала мероприятия. Писала отчетные статьи по мероприятиям на сайт службы занятости. Творческая работа, не спорю. Но, мне хотелось что-то такое, что было бы связано со знаками (математика, русский язык) и творчеством. Да и карьерного роста в моем провинциальном городке не ожидается. Одна и та же работа из года в год, муторная и ограниченная.

Вышла я в декретный отпуск. Расслабилась, разобралась с собой. На одном портале для мамочек познакомилась с будущей заказчицей. Она открыла для меня новые возможности. Научила писать статьи для сайтов, правильно оформлять и публиковать их. Эта деятельность меня захватила. Я творила ночами и посвящала этому все свое свободное время. Затем я стала отслеживать, контролировать, размещать работы авторов на сайт. Ощутила, что такое продвижение по работе. Мне безумно нравился сей процесс. Бралась за работу и будто праздник наступал.

Я захотела создать сайт на Joomla, ориентируясь на лучшие примеры. Времени на это ушло немало, но данная работа меня увлекла еще больше. Сколько я перелопатила информации. И вдруг, меня осенило! Все эти коды, значки, символы в настройках, подбор домена и создание логотипа – это и есть работа моей мечты! Мне нравилось ломать голову над тем, как настроить ту или иную функцию. Знаковая система и творчество – то, к чему лежит душа. Это самореализация и неограниченные возможности!

Кто-то легко определился с карьерой. Таким людям определенно повезло, они наверняка достигли большего на своем поприще. А кому-то так и не посчастливилось узнать о своем призвании, найти свой род деятельности. На самом деле нет плохих или скучных профессий. У каждого свой набор способностей и интересов. Нужно суметь подобрать и собрать их как пазл в единую картину работы своей мечты.

Считаю, что мне удалось найти работу своей мечты — копирайтером в веб-студии АВАНЗЕТ. Пусть еще мало опыта, образования в данной сфере. Но, главные факторы добиться желаемого у меня есть – это упорство и желание трудиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *