Ехала в электричке утром на работу в Москву и внимание моё привлёк полный мужчина, который сидел напротив, но в другом ряду

 

Сперва он стал пунцовым, а потом начал хрипеть и задыхаться. Его спутница пыталась ему помочь, но безуспешно. Остальные пассажиры старались не смотреть или делать вид, что ничего не происходит. Некоторые отсели подальше — походу сдали нервы. Мужик начал синеть. Держался за сердце. Набрали машинисту, просили его сказать по громкой связи есть ли кто-то из врачей в поезде, чтоб подошли в наш вагон и помогли. Никого. В итоге сказал, что скорая приедет на ж/д станцию. Ждите. Пока ехали до города , ему становилось хуже. В итоге до Люберец мужчина не дожил — умер. Тащили его 3 мужика через весь вагон. Вытащили и положили на скамейку ж/д станции. Подошёл полицай. Скорой нет(хотя прошло больше 15 минут, после слов машиниста, что скорая будет ждать на станции) Мы постояли 5 минут и уехали. А он так и остался лежать в ожидании скорой на лавочке.. Отличное начало дня. Спустя полгода я еду с работы домой на электричке. Сперва я хотела сесть в 3й вагон, но что-то меня остановило и я села в 4й. Мы отъехали от Выхино и машинист начинает спрашивать по громкой связи: «кому плохо и в каком вагоне» Мужчине в 3м вагоне стало плохо с сердцем. Думаю, омг, опять.. Мы останавливаемся в Люберцах. Ему не смогли помочь и он умер в вагоне. Его вынесли и положили на скамейку. Молодой мужчина лет 35-40. В джинсах, рубашке, с кожаным портфелем и в кроссах нью бэлэнс. До сих пор помню. Лицо закрыли платком.
Всех попросили покинуть поезд и мы стали ждать следующий. К тому времени подошли врачи и полиция.
После этого случая я задумалась. При мне 2-й раз случается такое. Что делать, если человеку стало плохо с сердцем Как помочь Что нужно с собой таскать на всякий случай Может кто знает и был на курсах в Москве по «реанимации»
Стараюсь всегда помочь, если вижу что человеку плохо или требуется помощь(это не относится к попрошайкам и им подобным).

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *