— Ну вот

 

И так они с другом хотели свинтить из СССР, что придумали план ухода по финским болотам в Швецию без попадания горячим финнам на глаза вообще. — А че не в Финляндию…
— Из Финляндии выдавали обратно, а из Швеции нет. Ну вот, начали учить языки, плотненько так. А параллельно стали тренироваться по лесам да болотам. Уходили на несколько недель, питались какой-то маловкусной хренью и вообще устроили себе стандартный курс на выживание. Учились ориентироваться по звездам и заячим какашкам.
— Поймали их
— Да подожди ты. То есть, через границу СССР они должны были перейти по воде. Но у них еще один план был, на всякий случай: нашли канал перехода по суше. Вот. Был какой-то мутный прибалт-проводник. Дерсу Суссааниен практически.
— Кинул их проводник
— Да подожди ты. Подоставали где-то таблетки для очищения воды, шприцы со снадобьями одноразовыми от укусов ядовитых финских бегемотов. Рембы. Выпросили у меня, кстати, рюкзак армии ЮАР. Удобнейшая вещь была. С ремнями на башку, хоть стометровку в нем бегай. Да. Трофейный, кстати. Ну вот — надо же на что-то жить в капиталистическом мире, так Они и продали квартиру в центре Москвы бабушкину. И картина у них каким-то образом еще была, кого-то из малых голландцев. Не спрашивай, кто это, я сам не знаю. Ну типа небольшие такие. Тоже продали. За доллары. А дело это вообще было подсудное тогда еще. Деньги есть теперь, дело за малым — закончить тренировку.
— Кинули их на деньги Поссорились
— Да подожди ты. Ну вот, подготовка вся заняла два года. Проще было в армию сходить, ятегрю… И вот, назначают они, наконец, дату. Время Икс. Через несколько месяцев, чтобы с погодой угадать. Отговаривать их даже не пытались уже. Да. Вот такие вот дела… Ну, вот, собственно, и вся блядь невеселая история.
— Погранцы застрелили, что-ли….
— Не, СССР развалился и стало можно куда хочешь ехать без вот этого вот экстрима.
— Уехали
— Не, сидят. Режим ругают. Уже третий по счету. Ты допивать будешь или подлить тебе
Саша Александер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *