С хозяйкой Патисона я познакомился около года назад

 

Пришла пухлая пожилая дамочка (назвать ее бабушкой как-то язык не поворачивался) и с порога заявила: Я пришла за кормом для Патисона. Уверенно так, словно я уже тыщу лет подряд обслуживаю всяких патисонов и просто обязан знать, что нужно делать в таких случаях.
На мой недоуменный взгляд дамочка отреагировала понимающе:
А, вы же не знаете про Патисона. Дайте Urinary ройяловский, столько-то.
Пока я взвешивал нужное количество, я узнал про Патисона всё: и что нашли его зимой, маленького, облезлого от лишаев и полумёртвого, и что из-за свалявшейся шерсти так и не смогли разобрать его пол и назвали Сонькой, и как выпаивали из бутылочки рыже-белый комок ваты, постепенно превращающийся в симпатичного котёнка. А когда уже выяснилось, что это явно не Сонька, переименовывать не стали и кот стал Патисоном.
Мне даже продемонстрировали на дисплее старого телефона-фолдера с десяток фотографий внушительного вида котейки апельсиново-рыжего с белой грудью и животом и поразительно умными глазами.
Кота решили стерилизовать, так как «на гульки» его отпускать боялись, а пичкать таблетками точно не собирались. Отдам должное хозяевам нормы кормления они соблюдали до грамма и кот не стал после стерилизации похож на булку хлеба с лапками, а вполне сохранил пропорции и грацию. Правда, беспризорное детство не прошло зря и вылилось в мочекаменную болезнь.
Сейсас Патисон чувствует себя замечательно, регулярно принимает профилакические капли «Кот Эрвин» и питается исключительно ройяловским кормом.
С этим котом было связано ещё пару забавных ситуаций.
1.
Приходит дедушка, похожий на капитана дальнего плавания: тельняшка, белая кепка с якорем, пышные усы. Только трубки и попугая на плече не хватает для завершения образа. И просит «Вискас».
Я достаю контейнер с «Вискасом» и уже начинаю насыпать, но дедушка утверждает, что «это не тот Вискас», ему, мол нужно другой «Вискас», дорогой и лечебный. Начинаю уточнять, какой именно корм ему надо, и тут он выдаёт:
Мне счас жена сказала вам передать какую-то глупость. «Дайте корм для Патисона», но вы-то не знаете Патисона.
Как оказалось, не только знаю кота, но и что ему нужно.
2. На днях приходит юноша лет 17-ти. Возле кассы не я, а наша начальница. Я в этот момент разгружаю с экспедитором мешки с кормами. Ей дают трубку, секундная пауза, затем:
Нет, он счас занят… Да вы скажите, я разберусь… В смысле..
Телефон передают мне и я уже слышу знакомый вопрос:
У вас есть корм для Патисона, молодой человек

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *