Вспомнила, как тяжко мне было сдавать на права из-за обстановки общей нервности и недоброжелательности

 

Вспомнила, как тяжко мне было сдавать на права из-за обстановки общей нервности и недоброжелательности Первым делом услышала, как инспектор, который должен был принимать у нас экзамен, окинул

Первым делом услышала, как инспектор, который должен был принимать у нас экзамен, окинул нашу кучку взглядом и презрительно сказал инструктору — что, опять одних баб понабрал
Потом шли сдавать «блатные», про которых точно было известно, что они сдадут: им надо было только сесть за руль, пристегнуться, показать поворотником, что отъезжает, проехать 20 метров — и вуаля, сдали. Потом шли по очереди все остальные. И шепотом передавали друг дружке про квоту: мол, сдадут только n человек, остальных завалят на пересдачу.
И вот это медленное, мучительное ожидание своей участи, уже после успешно сданных теории и площадки, было для меня особенно унизительным. Ни места где присесть, ни туалета (а у меня, как назло, начались месячные за день до экзамена). Парня, который сдавал последним (а квота сдавших успешно уже была заполнена) инспектор гонял по городу почти полтора часа. И тот, конечно, в конце концов совершил фатальную ошибку. Ушел понурый, расстроенный: водил он действительно лучше всех нас, просто шел последним, так выпал жребий — мы бросали монетку, кто пойдет следующим. А я тайком радовалась изо всех сил, что сдала последняя из «квоты», всех, кто сдавал за мной, завалили.
Ни за что на свете я не хотела бы это снова повторить. Хотя вроде бы должны были остаться приятные воспоминания о качественно выполненной работе: теорию я сдала без единой ошибки, и площадку тоже. Однако вот так: экзаменов я за свою жизнь сдала, мягко говоря, немало, а тот, что в ГАИ, оказался одним из самых неприятных воспоминаний в моей жизни. Ещё ни разу я во время экзаменов так не нервничала и не переживала, хотя, казалось бы — просто какой-то экзамен, тьфу, передавай сколько влезет.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *