НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА.

 

НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА. Знаете ли вы, кто такие ангелы Некоторые скажут, что это такие небесные создания. Скажут, что они посланы нам Богом и вообще неизвестно, есть такое или нет. Тогда я

Знаете ли вы, кто такие ангелы Некоторые скажут, что это такие небесные создания. Скажут, что они посланы нам Богом и вообще неизвестно, есть такое или нет. Тогда я расскажу вам одну историю. Историю об Ангеле. Об Ангеле с большой буквы, а не о том, о ком вы привыкли думать.
Знаете, что такое война Война, это когда мирное население погибает, если не удалось убежать. Вот и от этой войны бежали все, кто мог, и кто не мог тоже бежали. Но некоторые оставались. Оставались потому, что не было денег, родственников, которые могли помочь, или дети были так малы, что им было не вынести дороги.
Вот и его семья осталась. Некуда было им ехать, да и не на что. Он работал пианистом в местном оркестре и когда весь оркестр уехал, да и вообще все уехали, ему пришлось научиться зарабатывать по-другому. И он начал плотничать, столярничать и чинить вообще всё, что было можно. Руки быстро огрубели и садиться за рояль было теперь бесполезно, да и не для кого. Вот разве, только для жены и детей, которые обожали его слушать.
Только ни сил, ни времени не оставалось на музыку. Семью надо было кормить. В этот день как и во все другие он ушел на заработки, надеясь на продукты и бензин для своей маленькой машины.
А когда вернулся домой, то ни дома, ни семьи уже не было. На месте всей его жизни была огромная воронка. Самолёт сбросил бомбу и попал очень точно. Он долго ходил вокруг, пытаясь найти хоть что то, и звал. Он не мог поверить в своё горе. Но поверить пришлось и найдя несколько детских игрушек он похоронил их и написал на надгробии имена жены и детей.
А потом остался жить рядом. Ему было теперь некуда идти, да и не зачем, Он нашел маленький домик, давно оставленный жильцами и поселился там. Когда он не работал по привычке, то сидел на могиле и разговаривал с ними.
Там и подошел к нему кот. Тощий, облезлый и голодный, мяукать он уже не мог и просто хотел умереть рядом с человеком. С человеческим существом, потому что все остальные люди сбежали. Но человек вдруг взял на руки это создание и побежал в свою маленькую хижину. Он не смог спасти свою семью, так хоть этот кот должен был остаться жить.
Там он вымыл умирающего в миске с водой, которую нагревал для себя, а потом разжимая ему зубы вливал в горло теплый супчик и уговаривал его. Он пытался ему объяснить, что он не имеет права умирать. Он должен выжить. Должен и всё. И кот смотрел в глаза пианисту и казалось понимал. Он выжил и превратился в огромного, роскошного красавца.
А потом пришла умирающая собака. Она пришла прямо к его дому, и он спас и её. А потом. А потом вдруг оказалось, что у него в доме и вокруг живут тридцать котов и собак. А в доме летают попугаи и бегают хомячки и морские свинки. Люди узнали, что есть такой чудак. Чудак, спасающий во время войны животных. Он находил их в разрушенных домах и отогревал их разбитые души. Он лечил их раненные тела и больные сердца.
И люди убегая от войны, стали нести к нему своих животных, которых не могли взять с собой. И он брал всех. Всех. Все были для него одинаковыми. Потому, что иначе было нельзя.
Люди теперь приносили ему еду и всё что могли. А он теперь работал в десять раз больше. Ведь надо было прокормить эту ораву. Вот только времени сходить на заветную могилку оставалось всё меньше и меньше.
А когда он приходил туда, то уже не мог остаться один. Потому, что его всегда сопровождали спасённые им души. И не говорите мне, что у котов собак и попугаев нет души! Не говорите!!!
Он сидел на могиле и пытался поговорить со своей семьей, но кто ни будь всегда лез на руки, и требовал внимания и ласки. Нет, он разумеется не забыл их. Просто. Просто, теперь его семья стала такой большой. Такой большой.
Вы спросите, чем закончилась эта история Я отвечу. Ничем. Он до сих пор спасает там посреди войны несчастные существа, брошенные умирать. Почему он делает это Как, почему Да ведь это так просто!
Прочтите начало рассказа, и вам всё станет понятно.
P.S.По мотивам настоящего происшествия
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *