ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСКРОЮ ЮБКИ-ПОЛУСОЛНЦЕ ПРИ НАЛИЧИИ В ДОМЕ ДВУХ КОТОВ.

 

1. Заприте котов в ванной. Или на кухне. Или в другой комнате. Если есть две переноски, заприте котов в переносках. Воткните в уши беруши. Кроите спокойно.
2. Если у вас нет второй комнаты (кухни, ванной, двух переносок…) или коты умеют телепортироваться, выпейте 50 г коньяку. Накормите котов и почистите лотки. Приступайте к раскрою только после этого. Беруши все равно можно воткнуть.
3. Снимите все необходимые мерки. Сделайте расчеты. Потеряйте и найдите сантиметр, ножницы, мел, опять ножницы. Обвяжитесь сантиметром и привяжите к нему ножницы. Мел спрячьте за щеку. В карманы ничего не кладите — выпадет. Положите в пределах досягаемости все имеющиеся в квартире тапки. Если есть кирзовые сапоги, возьмите и их. Если даже вы добрый человек, ими можно будет угрожать.
4. Ровно разложите ткань на полу (раскроечного стола у вас тоже нет, в противном случае у вас есть другая комната и няня для котов, и вообще вы полубог). Сгоните котов. Проверьте, нет ли на ткани затяжек. Сгоните котов с другой стороны. Не покидайте комнату, иначе ткань не найдете никогда. Потом покурите.
5. Выньте из-за щеки мел. Постройте линию талии с учетом припусков и прибавок (не ищите сантиметр, он на вас). Прежде чем сгонять котов с ткани, снова обвяжитесь сантиметром. С коньяком пока подождите.
6. Отмерьте длину юбки. Не забудьте про припуски, когда вы считали, вы их забыли. Да, сантиметр все еще на вас, не надо его искать. В дерущихся на ткани котов кидайте тапками. Если снаряды кончились, выпейте коньяку. Нет. если орать, затяжки сами собой не уберутся. Уберете их потом, с раскроенных деталей, запершись в ванной (на кухне, в переноске). Оставьте в покое коньяк, он вам еще пригодится.
7. Проведите линию низа. Нет, она такая кривая не от коньяка, там так и должна быть дуга. Нет, не такая кривая дуга. Вы купили паленый коньяк.
8. Снимите с ткани заснувших котов. Найдите ножницы. Нет, они под тканью. Мало ли что вы положили их на стол, когда отвязывали от сантиметра, они точно под тканью (если вы кроили на ковре и под тканью нету, проверьте под ковром). Нет, это не автор инструкции их туда положил. Не надо закусывать коньяк мелом. Начинайте резать.
9. Продолжайте резать. От котов отстреливайтесь тапками, если они у вас остались.
10. Разложите на полу раскроенную юбку. Удивитесь, как все хорошо получилось. Косяки заметите в процессе пошива. Пошив перенесите на завтра. Допейте коньяк.
Татьяна Суслова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *