Cамая большая тупость на свете — это тренинги личностного роста.

 

Cамая большая тупость на свете - это тренинги личностного роста. Мерзкие шарлатаны типа Бизнес-молодости цинично пользуются депрессиями людей, чтобы вселить в них мысль о сверхвозможностях.

Мерзкие шарлатаны типа Бизнес-молодости цинично пользуются депрессиями людей, чтобы вселить в них мысль о сверхвозможностях.
Причем эти сверхвозможности всегда денежные. Ни один тренинг не обещает слушателям, что через год они могут стать гениальными глазными хирургами или востребованными автомобильными дизайнерами, но обещает миллион долларов.
И несчастные доверчивые люди делают публичные обещания, что тренинг их изменил и через год у них будет миллион долларов.
Ты же хочешь стать космическим рейнджером, козявочка Главное друзей приведи!
Тренинги личностного роста (психотренинги, тренинги наличностного роста (их авторов), психокульты) технология окучивания лохов, по которой лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще захавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с пикапом, нейро-лингвистическим программированием, саентологией и прочими секретами.В процессе тренинга людей проводят через «эмоциональные качели» сперва опускают ниже плинтуса, унижают и оскорбляют, затем восхваляют и возносят до небес. При этом возникает «эффект хорошего и плохого копа». После прилюдных унижений («Ты неудачник», «ничего не добился и не добьешься», «это тренинг для успешных, вали отсюда» и т. д.), лоху намекается, что у него есть какбэ шанс «стать человеком». Потом на фоне псевдоагрессии даже самый незначительный комплимент воспринимается лохом с пафосом, и его ЧСВ возрастает в десятки тысяч раз. Лох при этом испытывает необыкновенный кайф, ему начинает казаться, что он стал круче вареных яиц и Чака Норриса. После чего лоху вежливо объясняют, что для продолжения занятий (получения дозы новых ощущений) ему необходимо приводить в тренинг других людей (иначе это зовется вовлечение). Отказаться нельзя, ибо «Как ты сможешь добиться глобальных целей в жизни, если не можешь выполнить элементарного. Ты неудачник». Получивший полные штаны счастья (а заодно и необратимые изменения в психике) лох бежит звать своих друзей и родственников на тренинг, за который они, естественно, тоже будут платить. В конечном итоге, вся суть тренингов замыкается на многоуровневом маркетинге и финансовых пирамидах. Самый примитивный элемент когда за каждого приведенного друга вам предлагают премию «приведешь 10 друзей, и тренинг для тебя бесплатный» первое предложение коучера. В особо запущенных случаях, на «лидерском курсе», вам дают задание воплотить в жизнь три своих мечты (цели) маленькую, среднюю и большую. Поскольку чуть менее, чем все ученики быдло и селюки, то «большой» целью у них числятся квартира/машина. Тренеры активно зомбируют учеников на выполнении «большой» цели, иначе курс не будет закончен.Случайно среди учеников оказывается сотрудник банка, у которого как раз появился «новый акционный кредит». Возражения о том, что ежемесячный взнос больше, чем вся зарплата, не принимаются, «ведь вы же лидеры, вы добьетесь!». Далее по тексту, чуть менее, чем все ученики берут кредиты, а через две недели после окончания тренинга и прозрения проклинают все и вся.
Программа тренингов разделена на курсы (ступени, этапы). Как правило это «Основной курс» 4-5 дней; «Продвинутый курс» около недели; и «Лидерская VIP-программа» эпизодические встречи на протяжении полугода. Алсо, в каждом тренинговом центре бывают свои дополнительные курсы. Тренинг для детей, тренинг для супружеских пар, «Мастерская по завлечению», «Мастерская сексуальности» и т. п. На первых двух курсах каждый день происходят длиннющие промывки мозгов тренером аудитории плюс работа в «командах» небольших группах людей с капитаном. В группах, помимо общения, проходят всякие упражнения: например, выйти на улицу и обнять 30 человек. Или продать презерватив за 100 рублей первому встречному. Или обзвонить несколько знакомых и извиниться за ошибки прошлого. На последнем курсе, помимо эпизодических встреч с командой и работы по поиску новых лохов, имеются уик-энды, где проходит активная промывка мозгов, а также так называемые «растяжки». Пример растяжки переодеться в бомжа/проститутку/любителя BDSM/советского лётчика и проехать на трамвае в час пик.
После прохождения всех ступеней тренингов поциенту предлагают пройти все заново в качестве капитана (помощника тренера). Разумеется, не просто так. Чтобы попасть в «команду капитанов», необходимо привести n-ое количество человек. При постоянном эмоциональном напряжении у человека расстраивается нервная система, возникают неврозы, невротизация, и «личностный рост» заканчивается жестким депрессняком и лечением в психушке/самоубийством (на выбор). А ещё на сами тренинги уходят бабки где-то по 6001000$ за каждую ступень. И это не считая тех денег, которые идут на якобы благотворительность и собираются дополнительно на «Лидерской программе».
Ничто не предвещало беды. Одним солнечным утром, к вам в офис влетит вчерашний задрот и с неебической жизнерадостностью начнет всем (именно всем, не обойдет никого) раздавать «ДЖУСы» (дай пять!) На ближайшем перекуре, поциент с неестественным блеском в глазах сообщит, что он прошел офигенный тренинг, который обязательно надо пройти каждому, кто хочет стать успешным, и зовет на «гостевой вечер». Причем нужно бросить все дела и бежать туда прямо сейчас, отложить или пойти в другой раз никак нельзя. На «гостевом вечере» вы встречаете еще 40-50 таких же «счастливцев», которые наперебой рассказывают о своих невероятных успехах после тренинга (повышение зарплаты, покупка автомобиля/дома/квартиры/дачи, женитьба/развод и т. д.) После этого представления вам предлагают зарегистрироваться в тренинг, который стоит 500600 долларов. Слова «я подумаю», «приду в другой раз», «нет денег/времени/другие планы» с негодованием отметаются, и вокруг вас собирается толпа зомбированных людей, настойчиво уговаривающих «разобраться с обстоятельствами» и прийти на ближайший тренинг. Самый лучший выход в такой ситуации послать всех на йух и делать ноги.
Адепты завлекают поциэнтов не только за гешефт, который описывается выше, но и за то, чтобы не получить неиллюзорных пиздюлей от начальства в тренинге существует система обязательств (по-дворовому: «писануться на пидора»): если ты обязался привести в начале тренинга стопицот знакомых, то в течение полугода тебе будет ебать мозги хуева туча народа, а способы попить крови, как и способы заставить тебя принять обязательство, найдутся. Выглядеть это может так, что ты думаешь, будто это твое решение, что ты сам поставил цель и, раз уж ты тру-лидер, то выполнишь свои обязательства, но сам-то ты выбираешь только то, какой галстук надеть; 95% всех адептов люди с комплексами, с ОБВМ, люди, которыми очень легко манипулировать в подобной среде.
Истеричность и натиск, с которыми сектанты порой стремятся зохавать моск жертвы, можно объяснить следующим: по n-ным дням дается некое задание привлечь поциэнта до утра, а времени дается часов 12. Адепты бегут звонить знакомым: во-первых, выполненное задание это понт перед остальными (как пятерку в школе получить), во-вторых, не получишь пиздюлей. Это может внушаться под видом «Вы же хотите изменить мир к лучшему! Вы, такие бляди, прошли тренинг и стали ЛЮДЬМИ, а все остальные всё ещё чмо и отстой. Вы же не только о себе думаете! Помогите всем!» и мелким шрифтом кто не выполнит, тому ведро говна.
Фанаты тренингов выглядят одинаково речь невнятная, замусоренная тренинговым сленгом (вовлечение, обязательства, капитанство, поддержка, вклад), глаза стеклянные; большую часть времени проводят с такими же тренинганутыми, спят, едят и работают мало, непрерывно говорят, какими счастливыми они стали после тренинга и как всем надо его пройти. Если оторвать человека от тренинговой компании, то нормализуется его состояние через год-два.
У говна есть сорта. Чем больше вам обещают, что вы всем надерете задницы, получите всех тёток мира и золотой дождь впридачу, тем большая существует вероятность того, что вам будут впаривать всякие инфернальные идеи про изменение реальности с помощью попердываний, покрякиваний и розовых соплей.
Есть смысл сказать и о самих тренерах. Все тренеры обладают просто неебическим ЧСВ, некоторые даже открыто заявляют, что являются тренерами 1 в мире, ну и естественно талдычат о лучшей жизни «чтобы начать жить жизнью своей мечты, вы должны прийти ко мне и сделать прорыв». Тревожный звонок нет отрицательных отзывов на сайте, в комментах к видео можно нарваться на премодерацию. Для них это просто хороший бизнес, так как полным-полно наивных, ленивых идиотов, на которых можно делать миллионы.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *